E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Театр оперы и балета представил балет «Аmore Buffo»

Театр оперы и балета представил балет «Аmore Buffo»

В начале этой недели, за день до мировой премьеры балета «Amore Buffo» (в переводе с итальянского «Забавная история») «Апельсин» побывал на генеральной репетиции постановки. Балет создан по мотивам известной оперы Доницетти «Любовный напиток» и поставлен специально к сотому сезону Екатеринбургского театра оперы и балета.

Вечер 7 мая в Театре оперы и балета выдался жарким. Перед последней репетицией балета главный дирижер театра Павел Клиничев дает последние установки музыкантам – завтра работать над ошибками уже не представится возможности. Друг за другом в зрительном зале появляются художник-постановщик Энтони Макилуэйн и художник по костюмам из Великобритании Эллен Батлер.

Специально для работы над спектаклем их пригласил в Екатеринбург экс-солист Мариинского театра и Лондонского Королевского балета Ковент-Гарден Вячеслав Самодуров, ныне художественный руководитель Екатеринбургского театра оперы и балета, а также балетмейстер-постановщик «Amore Buffo».

После того, как дирижер сообщил о готовности музыкантов, под звуки оркестра на фоне ядовито красных декораций появился пожилой Амур. Кстати говоря, в опере «Любовный напиток» такого героя не было. Самодуров немного изменил сюжет Доницетти. Со стрелы, выпущенной Амуром, в «Amore Buffo» начинается любовная история.

Меняются декорации, на сцене появляются персонажи в ярких, красочных костюмах. Как и в опере Доницетти, в «Amore Buffo» главный герой – юноша, который завоевывает сердце девушки с помощью «любовного напитка». Примечательно, что в балете Самодурова любовная история развивается на фоне современного мегаполиса. Время от времени слышатся звуки автомобилей, впервые на уральской сцене зритель видит граффити.

Разворачивается поистине необыкновенное красочное забавное действие. Подобного на сцене Екатеринбурга еще не было. Спектакль наполнен красками, танцами, жизнью.

«Создавая этот балет, мы хотели освободиться от всех лишних балетных условностей и сделать спектакль в стиле, который можно назвать «современной классикой», - отметил балетмейстер-постановщик «Amore Buffo» Вячеслав Самодуров. И, судя по всему, задумка удалась. Непривычные урбанистические декорации и необычный балет сделали историю любви ясной, понятной, интересной для любого зрителя.

Благодарим за предоставленный материал apelcin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления