E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом В Академическом коммунальщики выберут самый ухоженный подъезд

В Академическом коммунальщики выберут самый ухоженный подъезд

Жителей ждёт приз за чистоту и порядок.

Жители самого опрятного подъезда получат приз за его образцовое содержание.

На этой неделе в Академическом стартует конкурс "Подъезд образцового содержания многоквартирного дома". Коммунальщики выберут самый ухоженный и красивый подъезд в районе, жильцы получат приз за поддержание порядка.

Конкурс проводит управляющая компания "Академический", которая обслуживает дома в этом микрорайоне. В коммунальном соревновании, как следует из регламента, могут принять участие подъезды домов старше 2013 года сдачи. Члены комиссии начнут ходить по домам и выбирать помещения уже в эту среду, 22 октября.

Подъезд коммунальщики будут оценивать по следующим критериям: общее санитарное состояние; стены чистые, покрашены и без подписей; исправные информационные стенды; оконные рамы и стёкла должны быть в полном порядке; целые почтовые ящики с замками; работающее освещение в подъезде и лифте; имеются коврики и растения; чердаки и подвалы закрыты, а их состояние отвечает требованиям пожарной безопасности; исправные входные двери.

За соответствие каждому критерию подъезду присваивается максимальная оценка в 10 баллов.

– Цель конкурса – поблагодарить жителей за образцовое содержание своего подъезда, поскольку состояние помещений зависит, прежде всего, от них. Чисто не там, где моют, а там, где не сорят, – поделился с E1.RU руководитель пресс-службы УК "Академический" Сергей Серебряков. – Жители лучшего подъезда, самого чистого и ухоженного, получат приз – цветок в горшочке.

Как отметил Серебряков, специалисты управляющей компании собираются проводить такие конкурсы периодически и награждать жителей за проявление ответственности при содержании своего подъезда.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге прошёл альтернативный конкурс "Худший подъезд 2014". Горожане выбирали самый ужасный подъезд. Победитель получил сертификат на покупку стройматериалов для ремонта и установку домофонной и дополнительной пластиковой двери.

Фото: пресс-служба УК "Академический".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления