17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гостья
6 июл 2020 в 09:10

Особенно подорожание вывоза тбо радует - видимо все забыли что полгода платили по завышенному на 50 руб тарифу и после перерасчета никто не подумал компенсировать... 6х50=300, 300÷3.63=83мес я уже оплатила им вперёд это подорожание.

Гость
6 июл 2020 в 08:43

зарплаты так не растут, экономический рост в стране тоже, пенсии на столько не индексируют...
почему жкх такое особенное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 08:39

благодарность электорату за обнуление

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 09:20

Бабули с дедулями вас приучили все ЗА вот теперь никто разрешения ни на что не спрашивает посчитали и сделали

ОТВЕТИТЬ
Счастье наступило 4 июля
6 июл 2020 в 08:43

Все верно все по конституции, одобрили индексацию - получайте.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
6 июл 2020 в 09:25

37 млн пенсионеров и такая же армию нищих бюджетников поставила нас всех в позу. щас начнут стонать.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
6 июл 2020 в 08:47

Стабильный рост, по просьбам голосующих за поправки!

6 июл 2020 в 09:42

а кто-то мечтал чтобы коммуналку отменили на время короновируса, типа сложное время, народу надо помочь....а хрен вам, у нас же стабильность! Стабильность в поднятии наших расходов постоянная, а вот в помощи за эти месяцы как-то стабильности не наблюдается....

6 июл 2020 в 09:12

И все сидят на попе смирно. Всем нравится что их насилуют? Поменяли конституцию, подняли тарифы, сейчас бензин скаканет. Так и будем это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 08:42

С миру по нитке "ГОЛОМУ" рубаха.

ОТВЕТИТЬ
А в чем правда
6 июл 2020 в 09:45

Увеличение тарифа?!-интересно, а когда власти реализуют решение ФАС-о завышенности тарифов ЖКХ в Свердловской области и их необоснованности со стороны РЭК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 09:02

думаю что подорожание пройдёт по всем фронтам в квитанции, включая содержание жилья и кап.ремонт, так что это будет совсем не 80р.

6 июл 2020 в 09:16

За что голосовали, то и получите.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:27

Эта вся экономическая политика нашей родины до 2036 г.

6 июл 2020 в 09:02

А куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
6 июл 2020 в 09:19

А почему поднимают через неделю после голосования за новую конституцию, "все" поправки в которой мы должны были одобрить "разом", а не за неделю до того???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 08:52

Не хило отопление подорожает...на 57 рублей сразу подняли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 09:34

У меня ощущение что это не плата за жхк, а плата за аренду квартиры уже

Евгений
6 июл 2020 в 09:06

А вы думали, выплаты по 10 000 из каких денег взялись? Вас купили, за ваши же деньги.

Гость
6 июл 2020 в 10:31

А где основания для повышения?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:03

Никогда не было и вот опять(с)

ОТВЕТИТЬ
Арби
6 июл 2020 в 09:07

С каждой квартиры немного,а с города гора денег. Зарплата не индексируется что то. Аккупационные власти,мы в плену .

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 08:52

Мне вот интересно, а зачем в каждой статье про ЖКХ втыкают информацию о сортировке мусора. Зачем про это писать ведь большая часть людей, после десятикратного удорожания сортировать ничего не будет, можно даже опрос провести про необходимость вводить сортировку мусора и отменить это нововведение лет на десять. Я вот за такие деньги точно заморачиваться не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 09:11

спасибо правительству под чутким руководством президента

Гость
6 июл 2020 в 09:41

Каким образом будет осуществляться контроль за раздельным сбором мусора? Будет стоять сотрудник регионального оператора и проверять мешки с мусором у каждого гражданина?

Эксперт
6 июл 2020 в 10:27

Зашибись. Скоро и за воздух платить будем. Летом и так не за что по 4 тыс платим. А зимой так вообще по 7 тыс приходит. Шибануться можно.

Я не Гость
6 июл 2020 в 11:55

Вот что вы все к конституции привязались? В прошлом году так же было повышение в 2 этапа. Требуйте у УК выполнять то, за что они деньги берут. Но ни кто же не заморачивается написать заяву в УК , что пол не моют или моют плохо. Подписали акт уборки и ладно. Ни кто не жалуется в ГЖИ, что ремонта в подъезде нет. ПлАтите много, тогда и требуйте! У нас такой менталитет, не едет наша «лошадка», пока не запряжешь. Я считаю, что в первую очередь нужно усиливать меры ответственности тем, кто не желает выполнять свои обязанности на все деньги! Ведь есть же УК , где моют пол еженедельно и за те же деньги, где ком.хозяйство не разваливается , потому, что они за ним следят. Ну сами же мы своим безразличием даем им возможность обворовывать нас. Я столкнулась с гидрой под названием ЖКХ и могу сказать, что ой как не просто все, но если бы большинство из нас начали требовать, если бы ответственность была уголовная или ощутимая финансовая, то они бы и вели себя по другому. Так что, если хотите перемен, то одним голосованием ничего не изменить. Сами , все сами... государство-это люди. Мы не будем жить как в Европе, пока мыслить будем как в СССР, что это все общее и кто то нам что то должен!

Елена
6 июл 2020 в 09:05

И никакого обоснования. Тупо повышают цены и все. ПОЧЕМУ зарплаты не повышают?!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2020 в 10:42

интересно получается, трубы все те же , а тарифы поднимают 2 раза в год, заколебали

гость
6 июл 2020 в 10:39

В каждой квартире они думают стоит станок для производсва мусора из ничего. Реально человек городской мусор не производит.Мусор производят производители товаров и нам нам насильно продают.Вот они и обязаны обратно этот мусор принимать для утилизации.Я взвешиваю когда выношу мусор ,получается 700-800 г за 2 дня на двоих.В месяц 25 кило с картофельными очистками и кожурой банана.С нас берут 425 кг за двоих.Это преступление и открытый грабеж народа.Да ведь еще не вывозят,весь двор и контейнерная площадка завалена мусором.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
6 июл 2020 в 09:41

Давно пора менять министра ЖКХ. У этого человека хватает цинизма сказать, что на период опрессовок можно и нагреватель поставить. Да, можно, но ежу ясно, что деньги на него есть далеко не у всех. Но откуда ему об этом знать.

гость
6 июл 2020 в 10:45

мы терпеливый народ, все стерпим, во Франции что не так, сразу на барикады идут

ОТВЕТИТЬ
Данила
6 июл 2020 в 10:35

Ну вот! За конституцию "проголосовали", теперь можно и начинать и с народа драть по полной! Всем спасибо, ждем новых поправок и выборов, и новой очередной пыли в глаза!

Гость
6 июл 2020 в 10:16

Так нам и надо глупцам .Кушайте не обляпайтесь .

ЛЕС РУК
6 июл 2020 в 10:57

Кто за новую конституцию держи цветочки ну а ягодки ещё впереди😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 10:29

Всем сторонникам поправок посвящается

ОТВЕТИТЬ
Митяй
6 июл 2020 в 09:14

Что хотели,то и получили...

яна.
6 июл 2020 в 11:37

Да сколько ж можно уже поднимать это ЖКХ???? У людей карманы пустые, а всё дерут и дерут. Пенсию почему то не добавляют в июле месяце, зарплату не то что добавляют а вообще нет.Куда же это ЖКХ деньги то девают.

ОТВЕТИТЬ
Читатель Е1
6 июл 2020 в 11:02

Обнуляют карман потребителя

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:59

А долги обнулить слабо? не ту страну назвали, тегусигальпой.

6 июл 2020 в 15:35

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Гость
6 июл 2020 в 10:14

Я вот лично ни какой мусор разделять не буду, я за это деньги плачу. Вот кому плачу пусть тот и разделяет. Все честно. Деньги нужно отрабатывать 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 июл 2020 в 10:48

в некоторых областях нашей необъятной страны не брали в эти месяцы ни за кап ремонт, ни за мусор, и тем более сейчас не поднимают тарифы. Но только не с нашим губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
6 июл 2020 в 10:36

Давайте так, повышать только тем, кто ходил на голосование, ну или хотя бы, кто голосваал "За", тем, кто позволил себя в очередной раз обмануть, кто повелся на сладкие речи волков в овечьей шкуре. Их же вроде за 70%, должно хватить на раскошную жизнь олигархичекой верхушки, ах да, с 1 июля их принято называть публичной властью.

Гость
6 июл 2020 в 08:57

В идеале нужно довести цены на коммуналку до европейских. Развели тут совок, понимаешь. Дотируют нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
6 июл 2020 в 11:13

Чё 77%, как поправки? Вкусно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:16

А вы все голосуйте за все ЗА...может что нибудь ещё подымут.им щас надлн забрать деньги с России которые вложили на пандемию

гость
6 июл 2020 в 13:05

причем хитрецы на холодную не повышают, тк драть там с нее нечего) копейки бы были) самое дорогое водоотведение и отопление поднимают
Орджоникидзевская ужк вообще подъезд не моет, ремонт не делает все разваливается, окно разбитое заменить не могут в подъезде, позорище, покрасить облезлые стены не могут хотя бы у лифтов на всех этажах, за что платим содержание я хз, помойки вечно битком завалены, тараканов не травят в подвале, уже не знаю откуда заползают в квартиру задолбали

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 июл 2020 в 18:58

Кто там прогулял голосование или проголосовал ЗА? Спасибо вам

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 июл 2020 в 09:40

Царько обнулилсо ну теперь можно дальше безчинствовать.

6 июл 2020 в 11:17

Всё, что народа российского касается в связи с принятием новой Конституции, всё только начинается! Начинается!

Гость
6 июл 2020 в 13:11

выборы прошли,можно стричь овец..

Гость
6 июл 2020 в 14:11

а че наш губер не повысил тариф на кап. ремонт а то как он будет менять лифты так то многие губеры отменили плату за кап. ремонт на время пандемии а наш варяг повысил только согласно новой конституции

Вывожу на чистую воду
6 июл 2020 в 15:35

Ну а вы что хотели? Надо же конституционные индексации пенсий производить. 3 рубля с коммуналки забрали, на 1 рубль можно и проиндексировать.

КТо не доволен ?
6 июл 2020 в 19:21

А в Сирии все бесплатно !!!

Наталья!
6 июл 2020 в 20:16

Я бы сказала насчет тарифов, что это свинство с большой буквы. При чем, если помните, в начале пандемии шла речь о том, что тарифы, возможно заморозят. Так что гады они ползучие.

Юля
6 июл 2020 в 21:28

За такую оплату горячей воды и нагрев, они должны питьевую кипяченую воду пускать из крана, а не вонючую и оранжевого цвета.

Петя
6 июл 2020 в 11:00

Зашёл сюда , чисто матюгнуться ************🔥🔥🔥🔥

Комар
6 июл 2020 в 11:33

Мы будем жить теперь по-новому..............

Гость
6 июл 2020 в 13:50

Прибавляют регулярно, а сервиса нет. За что платим?

Римма
6 июл 2020 в 16:48

А не пора ли нам товарищи, сказать им Денег нет , но вы Держитесь!!

Пряник
6 июл 2020 в 08:47

Шикарная новость и заголовок. Итого квартплата поднимется на 50-80 рублей.
Но Е1 если не набросит то не будет Е1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 15:01

голосунам ЗА нужные и важные поправки - ну как, вы ведь именно за это голосовали? А еще за доступную медицину, которую никогда не увидите? Вы счастливы?

ОТВЕТИТЬ
Римма
6 июл 2020 в 16:50

А как платить с пенсии 10, 750 за ЖКХ, мы тоже кушать хотим ещё....

ОТВЕТИТЬ
Анюта
6 июл 2020 в 19:37

Обнулился обнулим карманы халопов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:11

По поводу раздельного мусора хочется высказаться.
На обычную статистическую семью с двумя детьми и бабушкой, мы платим 525 рублей (с июля будет 540). Что в год составляет 6400 рублей.
Нам предлагают за эти деньги еще и сами сортировать? А зарплату нашу за это нам платить когда будут? А деньги за проданную пластмассу/металл/бумагу когда увидим?

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ
6 июл 2020 в 09:27

🤗

Гость
6 июл 2020 в 12:49

Медицина тоже будет наверно скоро доступная как доступная ипотека.

Башмачок
6 июл 2020 в 13:34

а ночные тарифы на электроэнергию выросли в два раза🔥

Людмила
6 июл 2020 в 13:57

В доме меняют трубы всем. Кто-то совсем не платит, а кто-то не платит за кап. ремонт. Получается, меняют за счёт тех, кто платит? А мы ещё потом за ремонт платить будем. Да ещё радиаторы за свой счёт. И вообще предупреждать надо заранее, мы например, ремонт делали недавно.

Любовь
6 июл 2020 в 14:15

Уже не понять, что первично, инфляция, из за которой поаышаются тарифы, или повышение тарифов дает нам инфляцию. Замкнутый круг,похоже будет вечным.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 11:36

Вот теперь думайте: за представителей какой "прекрасной" партии голосовать 13 сентября (надеюсь, нормальным образом) !!! Пока система не сменится - ничего в лучшую сторону не изменится.

Горожанин
6 июл 2020 в 13:50

Я живу на новой сортировке. Зимой мы мёрзнем, но за отопление платим. Звоним ЖКХ но в ответи «возможно работы». Частое отключение горячей воды в течении года, а платить за нее тоже надо! Горы мусора за вывоз которого мы тоже платим. А что имеем? Пенсию в 10000р Как на неё жить, если за все это платить? Кушать? Лекарства? Одежда?

Когда уже дойдет до наших «Верхов» что люди не живут, а страдают и залазят в долги не от глупости а от безисходности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:46

Я вот думаю, сколько этот народец будет терпеть эксперименты над собой и голосовать как зомби? 😁
Что должно произойти, чтоб народ поднялся против этой власти?
Если завтра скажут одеть в нос колокольчики и всю зарплату отдавать для борьбы с внешними врагами государству, которое будет давать минимум продуктов и одежды, тоже схавают?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
6 июл 2020 в 12:15

Одна поправка в Конституции говорит обо всем: "Сохранение неприкосновенности бывших президентов". Чего может опасаться человек, радеющий за свою страну и любимый всеми. Никто даже возражать не будет, чтобы такой вождь правил "вечно", не то, чтобы ему за себя опасаться. А кто опасается, знает, что дела его темны.
Сталин за 31 год своего правления превратил растерзанную гражданской войной страну в могущественную империю, передовую страну мира. Был любим своим народом. Толпы людей пришли его оплакивать. А народную любовь не подделать.
Путин к чему приведет страну за время своего правления - пока не понятно, но тенденции очень негативные. Это пока они ограничиваются выжимкой ресурсов как из людей, так и из страны. Что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
6 июл 2020 в 08:36

Больше шума, а не подорожания )) На три рубля.....))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 13:09

Получили по 10 тысяч на каждого ребёнка-держите ответочку.....
Как ещё деньги вернуть???
К осени ещё на бензин пару копеек добавят....
И все......

Dj Алкогголь
6 июл 2020 в 14:27

Жили мы бедно, а потом нас еще и ограбили.

Евгения
6 июл 2020 в 17:20

мой комент не публикуют)))) дублирую иначе. Не платите!!!!!! Я не плачу за комуналку, мне не стыдно)))))

Владимир житель местный
6 июл 2020 в 10:08

Почему Глава Государства не обращает на повышение
Некогда??? Или проще не замечать??? Это уже наглость! Уппозните все ТСЖ,всякие УК. И тому подобное,платить напрямую поставщикам ресурсов,а их надо жестко контролировать,Лично призедент!!! Или что не до этого ему????может пора уже не только другими делами заниматься,но и на народ внимание обратить,на простых работяг, с доходом
6 - 8 тыс рублей на всю семьюиз 4-5 человек,если нашу с супругой З.П разделить на всех,так и выходит. Весело живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 14:11

Эй.. Путинский электорат.. Не вижу оды Путину..

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2020 в 10:41

я точно не буду сортировать мусор, я стал за это платить , еще и сортировать им надо

Гость
6 июл 2020 в 10:59

Началось!!!

Нас 140 миллионов 👍
6 июл 2020 в 11:50

покуда взгляд под углом
как на ресурсно добывающую территорию
такшто потерпите, осталось еще 16лет

ДОКТОР
6 июл 2020 в 13:25

Крым продолжает отрыгиваться .

Евгения
6 июл 2020 в 17:17

Предлагаю просто всем не заплатить за комуналку, я не плачу, мне не стыдно, мне не хватает на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, платить конские тарифы не желаю)))))))

Андрей
6 июл 2020 в 19:55

Так начальники то больше за чем народ

6 июл 2020 в 22:53

доколе?

Гость .
7 июл 2020 в 16:35

ОБНУЛЯЕМСЯ........

7 июл 2020 в 16:34

Да здравствует обнуление ! наконец то заживем ...

Гость.
7 июл 2020 в 16:38

ОБНУЛЯЕМСЯ.....

Гость
22 окт 2020 в 06:41

Не жалуйтесь, а то будет хуже. Могут и больше плату поднять.

ПЕНСИОНЕР 2
6 ноя 2020 в 17:17

Агент США Чурбайс развалил энергосистему, захватил акции всей теплоэнергосистемы. Стал аллигатором, сосет кровь со всего народа, который оплачивает ему дивиденты по акциям. Все повышения цен на товары началось с повышения тарифов на электро и тепло энергию, которые добивался этот аллигатор.

6 июл 2020 в 11:46

Если никто не будет платить,ОНИ ничего не сделают.Всех не выселят из квартир.Потом можно списать эти долги через банкротство Физ .лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 10:48

Скажем спасибо тем дурачкам, что голосовали против, или вообще не пришли.
Если бы явка была 90% и за поправки 90% Путин бы снизил коммуналку, да и зарплату бы подкинул.
А так он видит, что вы его не уважаете, почему он вас должен уважать?

ОТВЕТИТЬ
Домик в деревне
6 июл 2020 в 14:36

Намажьте жопы вазелином ! И идите голосуйте !

Александр
6 июл 2020 в 16:45

Пф... на пугали ! Я уж думал существенно подняли ! А оказывается на копейки ! Пофиг !

6 июл 2020 в 09:06

ну ничего страшного))