Пора отменить счетчики, хватит кормить жуликов и сделать адекватные тарифы, чтоб не трястись за каждый кубометр.
Гость
13 января 2021, 18:56
Плачу исправно, счётчика на все услуги задавала исправно, в январе получаю квиток за декабрь 2020 и вижу сумму шокирующую,,ерц за весь 2020 год пересчитал по среднему, выесняется что моих показания нет, через приложения захожу на свой лицевой счёт жкх а там у меня вообще отсутствуют приборы, смотрите внимательно у себя платёжки, в очередной раз решили поиметь с нас деньги
Гость
13 января 2021, 17:25
Проверяющие будут ходить по квартирам и разносить заразу. Нужно ждать всплеск заболеваемости ковидом19.
Гость
13 января 2021, 17:09
Нагрев воды, подача воды, потом за водоотведение заплати... неее спасибо, своя скважина и септик РУЛЯТ !!! надо бы посчитать через сколько окупятся 200 тыров ))
Гость
13 января 2021, 12:30
Если вы получаете бумажную расчетку от ЕРЦ, то рядом с формой для передачи показаний указан год, месяц и число новой поверки
Гость
13 января 2021, 12:26
Вынуждают переходит на общую! Наконец то каждый день буду набирать джакузи!
Гость
13 января 2021, 12:02
Указали бы лучше список организаций, делающих поверку. Тоже надо сделать, а их столько. Тем более ещё и с лицензией теперь нужны.
Счётчики выгодны если в хате никто не живёт и она стоит закрытая. А если живут - безлимитка всегда выгоднее
Гость
13 января 2021, 11:15
а по средним показателям это каким? Моим, домовым, городским или еще каким?
Гость
13 января 2021, 10:51
Вобще не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.
Гость
13 января 2021, 10:50
Давно пора на законодательном уровне отменить повышающие коэффициенты и вменить в обязанность оборудование и обслуживание вех приборов учёта на поставщиков (продавцов) коммунальных ресурсов, как и должно быть изначально, а не на их потребителей! Никто в магазины, на автозаправки и тому подобное со своими измерительными приборами не ходят и не ездят!
Поверили счетчики 30 декабря, а когда они внесут в Аршин-неизвестно. Кормят завтраками. Компания ООО "РЦСМ". Если к вам придут-будьте осторожны, может они мошенники.
Какой счетчик? Не незлышали. У нас нет на скважине
Гость
13 января 2021, 10:01
Как вовремя - как раз сегодня мой счётчик ГВС поверять придут.
В квитанции за пару месяцев стали писать предупреждение, что пора поверять такой-то счётчик. Потом данные поверки вносятся в реестр на сайте Аршин - и всё. ТСЖ.
У мамы когда поверяли, я сфоткала акт поверки с 2 сторон и отправила фотки в ЕРС. Через пару дней пришло подтверждение, что всё ОК. В УК даже не обращались.
Хорошо... поставили новые (или сделали поверку). ПОТОМ начинается самое интересное - надо идти в ЕРЦ и ставить их на учет! а туда никак не попасть из-за бароновируса!!! или по записи через месяц , а то и больше! можно через интернет отсканировать все - но тут тоже "доблестные" сотрудники ЕРЦ плюют на Ваше письмо и можно по пол года ждать , пока они официально все зарегят! В самих офисах ЕРЦ (если посчастливилось туда все-таки попасть) сидят девочки с 3 классами образования, и действуют только по инструкции (если им в инструкцию вписать что надо прыгать с крыши после получения заявки- они прыгнут 100%) . Так и выходит, что месяца 3-6 платиь по общедомовым показателям!!! Все стабильно, все по прорывному плану, все по *утински!!!😠😠😠
Гость
13 января 2021, 09:33
..." При этом, напомнили в ЕРЦ, в 2020 году немного изменились правила проведения поверки — собственник должен договориться об этом с лицензированной организацией, а после работ убедиться, что данные внесли в специальную государственную электронную систему «Аршин» " ...
Впрочем все как всегда: сначала оплатить навязанную услугу, а потом проконтролировать чтобы внесли информацию. В случае обнаружения отсутствия внесенной информации, самостоятельно доводить оплаченную услугу до полного выполнения.
У нас в квитанциях начинают писать за два месяца, что подходит время для поверки счётчиков.
Гость
13 января 2021, 09:29
Ау меня вообще нет счётчиков иногда сутками течет по фигу
Гость
13 января 2021, 09:27
А почему нельзя просто в квитанции написать, что счетчик устарел и нужна поверка? Почему нужно сидеть с калькулятором и ждать когда с тебя три цены снимут?
Достижения
Первая сотка