12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
8 апр 2021 в 08:10

Право на субсидии имеют граждане, траты на ЖКУ у которых превышают 22% дохода - Думаю у многих так...!😶😶😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:14

Позорники млин! Усложнить ведь надо получение пряника голодному. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:18

Куда документы то нести для получения субсидии? В статье не сказано...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 08:22

Справки это идиотизм существуют для того чтобы максимально усложнить получение льгот,Заставить предоставлять все эти справки вот основная работа чиновника , Не будет справок и они не нужны как класс,

Гость
8 апр 2021 в 08:23

Конечно взрослые дети прописаны но не живут. И субсидию фиг получишь. Во у нас государство. 👍👍

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 апр 2021 в 08:26

Ещё спец не указал , что надо обязательно квитанцию об оплате кап . ремонта за последний месяц( раньше надо было квитанции за полгода)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 08:27

Не механизма получения, ни размера субсидии, тока реклама некоей псевдоюридической конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:44

Люди прекрасно пользуются. Работают без оформления, получают зарплату не маленькую. Имеют две квартиры в центре города, машину. Но они все равно малоимущие и получают субсидию на оплату ЖКХ. Это другая сторона медали.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:53

Хорошо тем у кого з/п в конвертах, там наверное можно сойти за малоимущего.
И еще бы учитывалось совокупный доход после вычета платежа по ипотеки, пол страны за субсидией пошли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:05

9 кругов ада надо пройти. ну а получить субсдию-как получится, но маловероятно, главное пиар

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:06

Хрень какая то, а не господдержка

8 апр 2021 в 10:10

Сейчас вместо одного раза надо два визита делать из-за того что Энергосбыт получает от многих платежи напрямую,а шевелиться не хочет.Всегда даётся срок 1 месяц на продление субсидии,допустим с 15 марта по 15 апреля.Раньше дожидался квитанции от ЕРЦ,она приходила 2-3 числа за прошедший месяц и шёл оформлять.В марте квитанция от Энергосбыта пришла 15 февраля,т.е время на продление закончилось.Выход только такой предложили в администрации города-подать документы с 16 марта по 30 апреля,а потом после получения квитанции от Энергосбыта донести ещё раз.Заботятся о нас чтобы больше двигались и ковидом заражались.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:17

Содержательно "Отнести документы за всю семью может один человек." отнеси туда - не знаю куда, то - не знаю что
"А вот совсем не возвращать излишки юристы не советуют — выйдет себе дороже. Это будет расцениваться как необоснованное обогащение. Хотя уголовной и административной ответственности за такую «махинацию» нет, государство сможет не только взыскать эти деньги обратно, но и начислить проценты за пользование ими."
Ну то есть когда из-за разгильдяйства и халатности приставов, снимают денежку с карты, ты бегаешь, теряешь время и нервы, доказывая что не правильно сделали, не с того сняли, и потом еще не сразу деньги получаешь обратно, то это нормально. А тут смотри ка! необоснованное обогащение! Проценты могут снять за использование! А почему игра только в одни ворота?!

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
8 апр 2021 в 11:26

Сам себя субсидирую - не плочу и плотить не буду УКАшке-РЭМП-Эльмашке, как не плотил раньше прежней шаражке со Старых большевиков 77.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
8 апр 2021 в 12:43

Не спасают меня эти субсидии от нищеты.....

Гость
8 апр 2021 в 13:40

Да уж. Раз все работает, все проверили на уровне всего государства нашего необъятного, то почему бы и не оставить данный порядок? невыгодно, пенсионеры лишний раз не пойдут справки собирать ? идиотизм.

Гость
8 апр 2021 в 14:10

Почему просто не ввести мораторий на тарифы ЖКХ? А не два раза в год их повышать. 22% от доходов уходящие на оплату ЖКХ, это у большинства так и выходит. Упростите людям жизнь, зачем заставлять людей доказывать бумагами что они нищие

Гость
8 апр 2021 в 14:17

Я не понимаю экономику ЖКХ, если постоянно повышать тарифы то тем больше людей имеют право на субсидии (зарплаты так не растут как тарифы). Больше повышаем тарифы - больше людей встают на субсидии. В чем смысл? Или в том смысл, что многие не захотят унижаться и бегать каждые шесть месяцев с бумагами доказывающими свою неплатежеспособность?

ОТВЕТИТЬ
Марина
8 апр 2021 в 14:21

Почему для получения субсидии имеют только прописанные собственники? Живем в Асбесте, имеет квартиру в Екатеринбурге, и оплачиваем коммуналку за обе квартиры, но перерасчёта как многодетные не имеем ,потому что не прописаны!!!! Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:23

В 90-е тарифы жкх были просто смешными, зарплаты маленькими, а платежки жкх копеечными. Никто не экономил ни свет, не воду, все было дешево. Помню тогда по телевизору показывали передачу про Англию, про раздельные краны воды горячий и холодный, про ужасную экономию, понять не мог о чем вообще передача, что за проблема нормально помыться горячей водой, зачем люди экономят

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 15:23

"С 1 апреля получить субсидии можно по старым новым правилам"
Кто на ком стоял??
Еодин, когда вы уже возьмете в штат редактора со знанием русского языка?

Гость
8 апр 2021 в 15:54

на фото девушка субсидии оформляет, которая с завода уволилась и сумки шьет?

Гость
8 апр 2021 в 16:23

Отменить все субсидии.

8 апр 2021 в 16:32

пробовал я эту субсидию получить, хрен там, мне отказали из за одной справки, которую я принёс с опозданием на 1 день 😜

8 апр 2021 в 16:43

Т.е. они признают, что системе межведомственного электронного взаимодействия нет доверия. Зачем тогда её создавали?

ветеран труда
8 апр 2021 в 17:24

отвратительное отношение к людям

Гость
8 апр 2021 в 19:19

Планка дохода 39500 рублей, для семьи это копейки, но если выше то уже средний класс по путински

ОТВЕТИТЬ
Русик
8 апр 2021 в 23:34

Мы, многодетная семья, совместно проживают двое взрослых и трое несовершеннолетних детей и у меня ещё есть два несовершеннолетних ребёнка, от первого брака. Все кушать хотят и нормально существовать. На днях оплатил долг в полном объёме, по итогу вышла сотня тысяч. Судами грозили, отключениями. И ни кого не волнует, где денег возьмёшь и как после отключения жить сможет семья. Отдать должен эту грабительскую коммуналку, а не отдал, пеней тебе мешок насчитают и насчитали, без этого ни как. По работе налогов плачу, почти пол прибыли отдавать приходится. А как копеечку не доплатить, оперативно требования шлют, прям по часам можно сверять. За копейками этими бегать устанешь, справки собирать. Да затолкайте вы эти компенсации, толку то от них нет все равно)))

Александр
9 апр 2021 в 09:53

При насчете ЛИШНЕГО, не просто возврат, а с моральным ущербом компенсация, и с компании, насчитавшей лишнее, - самое правильное будет.

Гулира
9 апр 2021 в 10:32

Субсидию получают обеспеченные не нуждающие

Loading...