Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге не собираются отключать отопление, несмотря на жару»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
Гость
13 апр 2021 в 15:41

ну еще бы бабки то надо с населения добрать, а так обычно ведь каждый год в майские праздники только отключают ничего нового

Гость
13 апр 2021 в 15:52

Эти кондоминимумы с такой упоротостью лучше бы город от снега зимой убирали и чистили от грязи весной, как они топят как в последний путь!

А, зачем? Включит особо не торопились. Зато торопились пересчитать повышение задним числом. И сейчас, пусть люди больше платят за отключенные (уже) у многих самостоятельно батареи. Деньги, деньги, больше денег! Город бесов во власти.

Гость
13 апр 2021 в 15:50

пока бабло не намоют по плану, ек угомоняться. Так эти черти еще в мае будут топить при +20-25С и счета выставлять как в январе! 😜😂😂

Котик-бобруйсник
13 апр 2021 в 17:45

Правильно, надо же бабло с народа драть! Можно и летом даже не отключать! Россия че!

Гость
13 апр 2021 в 16:02

В век высоких технологий это так сложно для поставщика услуги регулировать температуру. Им бабло капает просто так, поэтому и не шевелятся.

13 апр 2021 в 17:47

Отключать не надо, но приверните на минимум, чтобы счета были поменьше. Сейчас дотронулся, чуть не обжегся. Я то радиаторы поменял, сейчас во всех комнатах отключу, а есть же люди со старыми радиаторами. Впрочем, мой пример не показателен - у нас котельная УПИ

Гость
13 апр 2021 в 16:00

Пока бабло не заработают не отключат! А ведь топят, как и в -30°! Так, что счета за апрель будут соответствующие! Ура товарищи передовикам "отопительного" отжимания бабла у пролетариата!!! 😂😂😂

Гость
13 апр 2021 в 16:25

Что такое обогрев или отопление? Это продажа килокалорий тепла пролетариату! Не для того систему отопления делали, чтобы гои экономили! 😂😜

13 апр 2021 в 18:31

Зимой не дождешься пока запустят-летом пока выключат, а к новому году пересчитают и всем тысяч по 5 дорисуют ведь они же в +20 батареи топили...Идиотизм. Топите улицу, а счета будут не сомневайтесь.

Гость
13 апр 2021 в 15:44

Да хоть +40 будет, они не выключат батареи, так как доходы они себе уже в бюджет заложили. Блин, сделайте уже налог на батареи круглогодичный и не напрягайте себе мозги, все равно ума больше не станет. Все же понимают, что это лохотрон.

Галина
13 апр 2021 в 16:27

Отключать однозначно надо ,отапливаем улицу, а снег и в июне может выпасть,и ни кто про отопление не вспоминает.Те,у кого счетчики стоят на отопление,уже давно перекрыли его,и ничего,не холодно в квартирах,говорят,спится лучше.

13 апр 2021 в 15:48

Только о своем кармане думают! Пенсионерам 3000руб. платить за отопление улицы -это нормально?! Надо гнать таких чиновников , которые не думают о бедствующем народе ! Я бы лучше в холоде 2 недели перетерпела! А они миллионы получают за счет нас!

13 апр 2021 в 15:58

Предлагаю и летом не отключать. Возмущаться никто не будет , платить будут исправно ....так принято у терпил в россии.

Екатеринбург – город рыбаков на льдине и горячих батарей в +19.

13 апр 2021 в 21:35

В Екатеринбурге не собираются отключать отопление, несмотря на жару - дак денег собрать за отопление поболя можно будет....!)))😁😁😁

Гость
13 апр 2021 в 15:38

А когда было по другому

Жиробас
13 апр 2021 в 15:44

я и в 0 потерплю лучше пару дней, чем как рак жарится по 2 недели...просто уроды

Гость
4 мая 2021 в 14:36

На улице +26. Дома жарит во всю. Умникам, которые скажут, что нужно установить вентиль -идите лесом. Страна дураков

Гость
4 мая 2021 в 15:10

Отключайте тепло в квартирах!!! На улице тепло, в квартире духота! Как будто были случаи обморожения в мае в квартире когда-то зафиксированы. Всегда отключали до 3 мая, сейчас аж 13, мотивируя "а может, похолодает"? Дебилизм!

юрий
4 мая 2021 в 18:35

дома 30 градусов батареи горячие окна все открыты чкаловский район они щни офигели чтоли

Гость
5 мая 2021 в 13:33

5 мая. Уралмаш . Ильича 28. А батареи раскалённые. За окном +26. Уже давным давно..подряд 5 дней выше +10. Батареи у нас не убавляются. Я изо всех сил стараюсь понять,что перевод на летний режим совсем скоро,но какой-то разум должен быть. Погоду посмотришь-последующие дни тёплые. Что нам делать????

житель
13 апр 2021 в 15:45

Господи, какая жара? +15 для середины апреля вполне норма, раньше так и было. Тем более, эт закончиться через 2 дня. Или вы забыли, что мы на Урале живем, еще в мае снег пойдет, а вы уже упрели от отопления!
А что касается отопления, батареи итак уже почти не греют, в домах никакой жары нет, днем еще можно балкон открыть, а к вечеру уже все- холодно, даже окна закрываю, утром тоже прохладно.

Гость
13 апр 2021 в 15:40

В феврале батареи были +40 градусов и мы мерзли. Сейчас их нагрели до 55, и все с открытыми окнами сидят "но ниже сделать мы не можем" че за бред?
Дур дом какой-то.

13 апр 2021 в 15:45

Ежегодная проблема. Все жалуются, что жарко, что потом это в квитанциях выставляют. Кто мешает поставить регуляторы и перекрыть батареи отопления? Это дешевле, чем оплачивать отопление в такую погоду.

Гость
13 апр 2021 в 16:21

когда купили квартиру в новом доме, сразу радиаторы Комфорт заменили на биметаллические радиаторы, поставили байпасы, бугатти-американки... В этот сезон открывали батареи на 2 дня. Остальное время - с закрытыми батареями прекрасно прожили. И сейчас дома вполне уютно и не жарко...

не драко мафлой
13 апр 2021 в 15:38

у мну свой дом, отопление на котле регулирую сам. Не жарко не холодно

Гость
13 апр 2021 в 16:03

Как говорят на инвестиционном рынке - «нужно успеть закрыть гэп»

Гость
13 апр 2021 в 16:12

Согласно википедии: "ПАО «Т Плюс» (до июня 2015 года — ОАО "Волжская ТГК) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения."
Частная - и этим всё сказано.

5 мая 2021 в 12:33

Вчера обращались в УК Пионер, уговаривали принять обращение о регулировке(понижении) тепла в батареях. Послали, далеко и без хлеба. Разговаривали,как с идиотами. Заявили,что никто вообще не жалуется,всем нравится тепло. Пытались объяснить,что если выключат,то уже не смогут запустить отопление. Так не просим выключить,просто убавить на минимум. 21 век на дворе,мы не можем регулировать температуру в батареях. За что деньги платим? Если все работает по советской старой методе и на старом оборудование. Счета будут,как в зимний период!

Татьяна
6 мая 2021 в 07:15

Топят так как будто на улице 30 градусов мороза, до батарей не дотронуться горячие, живу по улице Волгоградской дом 184, неужели нельзя убавить в УК, как всегда такие вещи не поддаются объяснению.

лилу
9 мая 2021 в 22:00

2 недели 26 градусов.Это что нормально

лилу
9 мая 2021 в 22:11

в течении недели до 29 градусов -мы будем ждать пока график у них подойдет .Офигели совсем -деньги содрать .а упр. компании не робят-у них все пондемия продолжается

Гость
13 апр 2021 в 21:59

Хватит топить! Высказывания типа "Будет еще холодно - замёрзнете!" оправдывают исключительно желания коммунальщиков подзаработать и не менее. В холодный июнь года 3-4 назад никто не умер от холода и обогреватели в ритейле разлетались, как горячие пирожки.

Гость
12 мая 2021 в 17:54

Если бы должность главы была выборная, такого прокола с отоплением не позволили бы. У нас, вообще-то, действует закон об энергоэффективности. А тут целый город и область топили в жару

Гость
13 апр 2021 в 16:04

Батареи топят так как будто сейчас зимние морозы на улице. На улице +20. Дома +30. Окна все открыты. Зачем мы обогреваем улицу? А не мы ли виновники глобального потепления климата? Ведь если так посмотреть, то мы просто огромный обогреватель на планете

Гость
13 апр 2021 в 16:38

Когда в мае придут счета за апрель как в январе-феврале Мэр с губером разведут рукаим и скажут. так ведь холодно было в апреле!!!!!!!
И С каких пор по 5 суток думают? Было всегда 3 дня!!!!1

Гость
13 апр 2021 в 16:22

у меня можно сказать и не включали отопление.

Гость
13 апр 2021 в 15:48

Выключайте!! Дайте народу сэкономить на Турцию или КрымНаш, СочиНаши!!! 🌞👍

здравствуй сезон "платим за отопление улицы"

Гость
13 апр 2021 в 16:24

У меня у одной в квартире комфортно? Никакой жары нет, батареи чуть теплые. Спасибо Т-Плюс и не надо ничего отключать раньше времени, снег ещё будет.

Просто гость
13 апр 2021 в 15:46

Просто закрыл батареи. Не?

Гость
13 апр 2021 в 21:03

Они готовы круглый год топит чтобы содрать оплату с народа пополной😂😂😂

гость
13 апр 2021 в 22:37

Поставщик тепла берёт на себя обязательство предоставить товар вплоть до зафиксированных в договоре максимальных объёмов, покупатель обязуется в любом случае оплатить, вне зависимости от того, сколько он потратил на самом деле тепла в рассматриваемый период. Россия родина слонов.

Никтлай
14 апр 2021 в 07:02

21век, а у нас нет регуляторов отопления.

Гость
14 апр 2021 в 09:45

отжим бабла у населения во всей красе, спасибо правящей партии за хорошие законы и справедливое жкх

Гость
13 апр 2021 в 17:08

Опять гнилушный заголовок. А когда иначе то было? Мы на Урале живём, у нас и в мае снег бывает. Да, я тоже хотел бы, чтоб его отключили в 20-х числах апреля, но так уж повелось, что отопление в Екатеринбурге отключают в начале мая и это нормально.

Елена
13 апр 2021 в 16:25

У нас в доме р-н Автовокзал отключили, вернее сработала автоматика из-за тепла на улице, и с субботы отопления нет, так-то холодно, ночью с обогревателем чтобы маленький ребёнок не замёрз. В УК разводят руками, типа это не мы, это на теплосетях так убавили

123
13 апр 2021 в 15:47

Пусть тогда и платят за перетопы сами!!!
По нормам должны уже отключить!

Пупкин
13 апр 2021 в 19:15

Не забудьте выставить счета за отопление с учётом теплой погоды. Топили мало и соответственно счёта должны быть маленькие. Ну в конце месяца посмотрим на квитанции.

Гость
13 апр 2021 в 21:32

Я в субботу проснулась от холода. Проверила батареи - холодные. Позвонила в аварийку, они проверили в подвале, отчитались, что аварий нет, батареи работают, но теплосети понизили температуру нагрева до 30С.
Я говорю - а ничего, что ночью на улице минус? Но ведь днём тепло. Вот и поговорили!
Зато плату возьмут по полной, конечно. А мы за свои же деньги мёрзнем.
Эти дни, действительно, тепло. Но к выходным по ночам опять -3 обещают (((

Гость
13 апр 2021 в 16:19

На воскресенье -4. выключайте им батареи, пусть потом мерзнут, как раньше говорили - по просьбам трудящихся...

Леночка
13 апр 2021 в 17:12

У нас еле тёплые батареи, система сама в подвале ТСЖ регулирует. Так что ниче пока не отключайте, через 3 дня + 15 сменится на -7

Счетовод
13 апр 2021 в 17:19

Температура на подаче 60-70 градусов, хорошо. Но перепад давления (разница на подаче и обратке, то есть 6атм - 4 атм = 2 атмосферы зимой) можно не повышать до 7 - 3 = 4 атмосферы (когда скорость циркуляции воды в батареях удваивается). Убавьте перепад , например чтоб на подаче было 5, на обратке 4, перепад = 5-4=1 атм., и циркуляция замедлится вдвое, централизованно, чтоб председатели домов не бегали в свои теплопункты и убавляли перепад задвижками.

Гость
13 апр 2021 в 18:47

На следующей неделе ночью минуса

Гость
13 апр 2021 в 18:54

Вопрос к комментаторам, которые хотят отключения отопления, вы о пожилых людях то подумали?! Им холодно!

Прохожий
13 апр 2021 в 19:59

Эльмаш - батареи чуть тёплые, дома прохладно, почти холодно. И вообще всю зиму жары особой не было, зато деньги берут по нормативу. Не надо ничего выключать, разоришься электричеством греться.

Гость
13 апр 2021 в 21:19

А у меня, на Пионерке, уже несколько дней холодные!

Гость
14 апр 2021 в 09:21

Я еще в конце марта отключил - просто выключил газовый котел на отопление))

Гость
14 апр 2021 в 15:24

оплата за отопление то хоть уменьшится? или останется на уровне января-февраля?

Иван Гарин
24 апр 2021 в 07:15

Надо всем нытикам на зиму отключить батареи, пусть зубами постучат. Потом будут говорить - вот какое у нас руководство и тд и тп....

Мари
26 апр 2021 в 12:10

вот нам холодно и неприятно и дети мерзнут - раньше отключали 15-го мая а сейчас с первых чисел апреля начали гидропромывку и батареи почти холодные и в школе так же какая жара ГДЕ ? под носом -да тепло

Гость
30 апр 2021 в 10:56

Удобно когда дом новый и горизонтальная разводка, плюс счетчики на отопление стоят, тогда конечно хорошо, перекрыл отопление - платишь меньше и дома не жарко. НО мы живем в доме 2004 года постройки, там разводка вертикальная, соотвественно и перекрыть нельзя, а еще в добавок дом теплый, уже сейчас дома жарко, но они топят на полную, так и выходит - приходится мучиться от жары, плюс коммуналка все еще 10к((

Гость
13 апр 2021 в 19:59

Давно уже пора первого мая отключили, первого сентября включили. 😎

Мир вам
14 апр 2021 в 11:19

отключать отопление нужно, конечно, в мае!!! раньше нельзя!! если вам жарко, открывайте окна свои, батареи накрывайте или перекрывайте в своих квартирах. А кто то ведь радуется что дома тепло стало наконец то. весь отопительный сезон в части домов был ужасным. на дворе всего лишь апрель, и если сегодня +15 градусов на улице, то завтра может стать - 5. это урал!! погода не предсказуема. в мае после отключения тепла наступает похолодание и многие мерзнут весь конец мая и начало июня.

13 апр 2021 в 19:48

Батареи еле теплятся,зачем выключать раньше срока.Еще намерзнемся в мае и июне.Ночью открываю окно и не жарко.

Клава
13 апр 2021 в 15:59

У Путяна в бункере думайте тепло?? Вот и терпите...

13 апр 2021 в 15:55

В чём проблема, вкл./выкл.?
Денежек побольше хотите.
Не стоп-кран же в самолёте.

Новости РЎРњР?2