21 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
5 мая 2021 в 13:28

Да как обычно с середины мая каждый год отключают и после этого всегда за окном температура снижается и все начинают стонать что холодно😂

ОТВЕТИТЬ
йося
5 мая 2021 в 13:29

когда зимой я обращалась в управляющую компанию по поводу почти холодных батарей (на улице то тепло было, но дома дубак), мне сообщили, что это от них не зависит, типа, температура батарей зависит от температуры на улице. ок. сейчас жара. думаете, батареи чуть теплые? щас же)

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 13:31

выход один в мае всем не платить и увидите в следующем году чудо чудное ))))

ОТВЕТИТЬ
Просто денег нет, но вы держитесь!
5 мая 2021 в 13:31

"— В Екатеринбурге действует открытая схема горячего водоснабжения, то есть отопление и горячее водоснабжение жителей обеспечивается из единого контура, — объяснили ситуацию в ЕТК. — Поэтому невозможно снизить температуру теплоносителя: ее необходимо выдерживать, чтобы обеспечить подачу горячей воды надлежащего качества."
...Это дно? Дно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:33

с 13по 15 мая отключат с тепло пункта, вот Как-то так, информация для тех кому интересно от теплосетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:35

От батарей в такую летнюю жару очень много проблем со здоровьем может возникнуть, головные боли, повышенное давление, сердечный приступ, инсульт. Дома +33 сейчас, дышать тяжело от жары и духоты. Пусть если не администрация города, если они все уехали отдыхать и вернутся только после праздников в город, так МЧС заставит управляющие компании прекратить отопительный сезон, или хотябы пусть температуру поменьше делают. Самое ужасное что за эти раскаленные батареи мы платим

Гостья
5 мая 2021 в 13:37

Из года в год одно и то же.
Хоть бы кто-нибудь задницу почесал.
От коммунальщиков одни отписки.
Они непременно ответят на любой запрос. Только легче от этого никому не станет.
В нерабочие дни они палец о палец не ударят. Да и в рабочие не разбегутся.

Гость
5 мая 2021 в 13:37

А может это специально делают, для ускорения глобального потепления? Вся страна как один огромный нагреватель, тепловая пушка можно даже сказать, нагреваем атмосферу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:39

Дай волю управляйкам и перепродавцам тепла типа Т плюс, они и летом бы не выключали отопление. Бабки почти из воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:41

Они не могут завершить отопительный сезон без бумажки из мэрии, но тогда хоть температуру уменьшите воды в батареях. К батареям невозможно рукой дотронутся, это просто кипящая вода. Почему они издеваются над гражданами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:43

Все верно, специально топят, чтобы люди платили. И чиновникам наплевать на население.

Гость
5 мая 2021 в 13:44

И у них еще хватает наглости проводить показушные мероприятия типа "час земли" и прочий бред, отключим ребята на пять минут лампочки и сохраним климат, сохраним климат для наших детей

Lexus
5 мая 2021 в 13:45

Так топят как будто на улице -18 мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:45

насколько у нас дебильная,корумпированная власть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:45

Ни разу такого не было и вот опять

Андревна
5 мая 2021 в 13:45

У нас на доме регулятор стоит, так что батареи у нас уже почти месяц как парное молоко, и оплата в 2 раза ниже 😎

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 13:45

батареи с конца апреля еле теплые, не надо гнать пургу про открытую систему, в кране бежит кипяток.
главное правильный теплопункт
но замечу, что дома было прохладно, хотелось бы потеплее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:50

Грета Тунберг приди, батареи отключи

Гость
5 мая 2021 в 13:52

Может, Байдену написать?
Или королеве Елизавете?
Ну кто-то же должен прекратить этот треш?

Фото пользователя
5 мая 2021 в 13:53

Пора отключать. Ожидается теплая погода.

Гость
5 мая 2021 в 13:53

В СССР батареи отключали 1 апреля и никто не обморозился и от холода не умер,а сейчас деньги правят в России,коммуналка два раза в год тарифы поднимают уже все трубы наверно из чистого золота и им все мало и на отоплении тоже нажиться нужно.Люди мучаются от духоты в такую жару открывают окна, форточки естественно могут и простыть,а ещё и праздники уже приплетают коронобесы опять скажут ну что поели шашлыков третья волна началась заболеваемость увеличилась про духоту в квартирах за наши деньги и не вспомнят.Батареи шпарят рука не терпит,а зимой едва шаяли, в квартире у меня было только 10 градусов тепла при чем все было утеплены.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 мая 2021 в 13:55

Видят, что по прогнозу тепло, нет они все равно не отключают отопление , чтобы платили

Гость
5 мая 2021 в 13:56

Главе города спецназначением метеосводки на неделю, может тогда он будет думать и планировать в соответствии с обстанлвкой
Попахивает начихательствои

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2021 в 14:00

В мае солнце греет и батареи горячие, а в сентябре солнце уже не греет и батареи холодные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 14:01

Я уже давно все батареи отключила дома. А за отопление все-равно придется платить 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:03

Нормальные еле теплые батареи Дома комфортно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 14:04

Я не буду оплачивать отопление за май.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 14:05

Я бы хотел чтобы этим управляющим за отопление включили градусов на 75 батареи ,чтоб баня была сказкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:06

А в Березовском такая же беда, на улице +26, батареи тёплые, на хрена?! Почему мы должны платить за отопление, если сейчас в нем не нуждаемся, позвонила в аварийную, сказали звонить в жкх, ок звоню в жкх никто трубку не берет, класс, в аварийном сказали, не было постановление на отключение отопление, это вообще что за беспредел 😡

Гость
5 мая 2021 в 14:09

А МЧС может выписать постановление о завершении отопительного сезона? Кипящие батареи много бед наделают людям со слабым здоровьем, старикам

Гость
5 мая 2021 в 14:10

"В пресс-службе администрации Екатеринбурга на вопрос о том, не планируют ли завершить отопительный сезон досрочно, ответили, что постановление уже готово, но ночи еще довольно холодные, вероятно, документ подпишут сразу после 9 Мая."

Да кто ночью дома обморозился -то? Дяде Вове писать надо раз местные власти не могут сами принять решение, и просто физически издеваются над людьми и "имеют" население в финансовом плане. И это перед великим праздником Днем Победы . Наши власти уморить нас что-ли решили? +25 и топят...диверсия какая-то...

Гость
5 мая 2021 в 14:15

Ночи настолько холодные, что скорые только и успевают забирать людей с обморожением.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 14:16

"но ночи еще довольно холодные", довольно холодные, это как? Включение отопление при средне суточной температуре 8 градусов, а выключение по постановлению? Может с чинуш, за отопление брать, или гидрометцентра? Обогреватели есть у всех. Спал с открытым балконом, при тёплых батареях. Отапливал улицу. Верните деньги за отопление улицы!

Гость
5 мая 2021 в 14:20

Нормально считают, днём +27, ночью +10, среднесуточная не доходит до +8. Это считают те же люди что среднюю зарплату в 50 тысяч насчитали у жителей области?

гость
5 мая 2021 в 14:20

до батарей нельзя дотронуться! зимой так не кочегарят( совсем с ума посходили, и так каждый год((
тому кто страдает от сезонной аллергии, это просто ад!
окна не закрыть, иначе задохнешься от жары((

Гость
5 мая 2021 в 14:24

Я живу в пятиэтажном старом доме, здесь даже если перекрыть радиаторы то трубы раскаленные все равно проходят по квартире. Трубы не горячие а раскаленные, от них жар идет как от мангала

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 14:27

У меня шпарит как зимой. Они хоть теплые были бы, а то они реально горячущие. Они спецом нам пакостям всем шоль. Это ужас какой то, если често. У темпепатура наверно 40 градусов.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 14:31

А знаете чего добиваются паразиты? Чтобы все поставили на батареях вентили и забили с ними бодаться, а они тупо за полмесяца со всего города будут состригать лишние миллиарды из воздуха, ни за что, просто так.

Гость
5 мая 2021 в 14:35

Самое поганое, что и окно нет никакого желания открывать. Там уже несколько недель воняет какой химией...как нашатырка какая-то, дышать этим невозможно. А садисты поганые топять и топят и приговаривают ну открой окошечко открой со свежей химией! Ладно бы хоть убавили, но этим существам надо денег обязательно содрать с граждан под конец отоп. сезона. Ну, а мы все побежим платить за эти филькины грамоты без подписей и печатей, какой-то там ооошечки.

это же я
5 мая 2021 в 14:37

пока не наворуют с теплоснабжением, хрен отключат

5 мая 2021 в 14:37

Когда уже начнут на квитанциях и в рекламах делать пометки "Фирма зарегистрирована в офшоре"?

5 мая 2021 в 14:41

Не знаю, в нашей хрущевке еле тепленькие батареи, причем с марта такие, как дубильные морозы кончились. Либо нам повезло с УК, либо в подвале спецоборудование для регулировки установлено, не вникал в этот вопрос. Квитанции за апрель значительно похудели

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:47

А у нас на Куйбышева 2 отопления нет с 1 мая

"то ли отопление забыли выключить, то ли специально топят, чтобы люди платили"
Ну конечно же забыли, как вы могли на честных людей подумать, что нарочно не снижают температуру теплоносителя без прекращения подачи!

5 мая 2021 в 15:00

"— В Екатеринбурге действует открытая схема горячего водоснабжения, то есть отопление и горячее водоснабжение жителей обеспечивается из единого контура, — объяснили ситуацию в ЕТК. — Поэтому невозможно снизить температуру теплоносителя: ее необходимо выдерживать, чтобы обеспечить подачу горячей воды надлежащего качества."
ДУРДОМ во всём его великолепии!!!

5 мая 2021 в 15:04

задрали ныть каждый год, щас тучки в Москве поразгоняют (чего не делали в прошлом году - от того у нас тепло и было и снег по традиции не выпал), черемуха зацветет через 10 дней и будет +5, вот тогда опять вопить будут, только уже что их замораживают.

5 мая 2021 в 15:21

Достали уже!!! Осенью на улице «минус»-отопительный сезон ещё не начался. Жара-ещё не закончился…

Погода
5 мая 2021 в 15:22

Блин! Почему осенью не включают, когда на улице уже минусовая температура стоит? Почему сейчас проверяют на выживание в жаре? Ну. есть в городе начальник, или всё только тюменцы?

Гость
5 мая 2021 в 15:38

Спасайтесь так:
Взять простынь, намочить холодной водой, слегка отжать и повесить на батарею
Через пару часов процесс повторить 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 15:39

При советской власти как-то заботились об экономии энергоносителей,
а сейчас нажива кое-кого важнее экономии. Вот и топим улицу и мучаемся от жары.

Loading...