21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Пуги
25 мая 2021 в 07:49

Жар костей не ломит - лучше сейчас вспотеть, зато зимой в тепле сидеть.

ОТВЕТИТЬ

"— Управляющие компании промывают внутридомовые сети отопления, это нужно делать каждый год при подготовке к отопительному сезону. Для этого используют горячую воду, которая подается для нужд горячего водоснабжения."
да ладно, это надо делать обязательно в жару? в сентябре, перед началом отопительного сезона, промывать батареи запрещено законом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 07:54

дак УК промывают батареи или отмывают денежку опять?

25 мая 2021 в 07:56

Первый раз слышу такой бред. Промывание горячей водой. Штраф за издевательство в размере месячного отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 07:56

промывают?
мозги нам промывают?

Гость
25 мая 2021 в 07:58

Это чтобы в мае счета на отопление выставить, как за полный месяц. А вообще с такими чиновниками и их исполнителями нам никаких врагов не надо. Так издеваться над людьми только у нас могут.

Сашка
25 мая 2021 в 08:06

нужны стали деньги, потом по счетчику заплатите

Может, трубы промывают, а может, мозги – всё равно счётчики на доме посчитают подачу горячей воды.
В остальных домах города тоже будут "промывать"?

это же я
25 мая 2021 в 08:14

мозги им надо промыть

ДАЧА В ЛЕСУ
25 мая 2021 в 08:31

Складно говорят

Гость
25 мая 2021 в 08:32

Цены выросли везде, не хватает кой кому.............

Гость
25 мая 2021 в 08:33

Такое ощущение, что в администрации города сидят садисты, которые медленно, но верно уничтожают население города. а точнее, заменяют это уральское славянское население на таджиков и узбеков

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 08:48

а чо это тогда если не отопление

Свиристель
25 мая 2021 в 08:57

Всё идёт по плану :))

25 мая 2021 в 08:58

" промывают горячей водой".......
Гениально !!! Они так то ВСЮ ЗИМУ промывались ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.
Че за дичь нам втирают ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:29

Отопление промывают КАЖДЫЙ ГОД !!!!!!!!!!!!
Делается это в конце отопительного сезона с 1 апреля по 15 мая.
В систему из компрессора подается воздух под давлением 7-8 атм. он "взбаламучивает" грязь, осевшую в батареях и трубах и вымывается в дренаж. На время промывки ТЭКОНы (счетчики) выключаются, поэтому слитую воду в расход не учитывают и в квитанциях не отражают.
В этом году отопление отключили "очень рано 😁" - 11 мая. (в 2020 г. это произошло 16 мая) и какие-то дома промыть не успели, поэтому моют сейчас и именно горячей водой. Один дом требуется промывать 4 часа, поэтому батареи плавненько нагрелись и через 4 часа остыли... Вой на весь мир!!!
Хуже будет зимой, когда непромытые батареи не будут греть, а на улке жахнет минус 40...

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 мая 2021 в 09:47

Муниципальных бань в городе не осталось вот мэрия и предлагает попариться в квартирах никуда ходить не надо, вот так они заботятся о населении.

Моня
25 мая 2021 в 10:14

Бред какой то...счёт надо выставить Гейко и его камарилье...

Алена
25 мая 2021 в 11:11

Это не бред - а наглость!!!!! Мало того, что в октябрьском районе выставили за отопление в апреле и марте, больше, чем в феврале, так еще и про промывку труб говорят?! Где "Справедлива россия" и прокуратура?! Промывка труб у них в старых домах круглый год идет потому что во многих домах подача в краны воды идет через систему отопления - т.е. мы с вами платим за техническую воду. а сейчас эти жкхашники на отпуска собирают себе - надоела эта ложь и наглость в России - Ройзман прав - валить отсюда надо, и пусть они у себя из карманов воруют.

Гость
25 мая 2021 в 11:32

Зачем они издеваются над людьми? В самый жаркий день устраивать пытку кипятком в квартирах?

25 мая 2021 в 14:21

45 лет живу на белом свете, про промывку батарей горячей водой после отключения отопления впервые слышу.

ОТВЕТИТЬ