В квартирах Екатеринбурга внезапно включили отопление в самую жару
25 мая 2021, 07:46
Гость
25 мая 2021, 23:39
у нас долго не отключали. было 25 а батареи шпарили
Гость
25 мая 2021, 21:22
Промывать кипятком - абсурд. Отмывание денег. Дома было 40 градусов из-за греющих батарей
Гость
25 мая 2021, 19:23
Мне вот интересно - а зачем ПРОМЫВКУ выполнять горячей водой? Задача гидропневмопромывки просто вымыть грязь из систем отопления. С этим справится любая очищенная вода
45 лет живу на белом свете, про промывку батарей горячей водой после отключения отопления впервые слышу.
Гость
25 мая 2021, 11:32
Зачем они издеваются над людьми? В самый жаркий день устраивать пытку кипятком в квартирах?
Гость
25 мая 2021, 11:11
Это не бред - а наглость!!!!! Мало того, что в октябрьском районе выставили за отопление в апреле и марте, больше, чем в феврале, так еще и про промывку труб говорят?! Где "Справедлива россия" и прокуратура?! Промывка труб у них в старых домах круглый год идет потому что во многих домах подача в краны воды идет через систему отопления - т.е. мы с вами платим за техническую воду. а сейчас эти жкхашники на отпуска собирают себе - надоела эта ложь и наглость в России - Ройзман прав - валить отсюда надо, и пусть они у себя из карманов воруют.
Гость
25 мая 2021, 10:14
Бред какой то...счёт надо выставить Гейко и его камарилье...
Гость
25 мая 2021, 09:47
Муниципальных бань в городе не осталось вот мэрия и предлагает попариться в квартирах никуда ходить не надо, вот так они заботятся о населении.
Отопление промывают КАЖДЫЙ ГОД !!!!!!!!!!!!
Делается это в конце отопительного сезона с 1 апреля по 15 мая.
В систему из компрессора подается воздух под давлением 7-8 атм. он "взбаламучивает" грязь, осевшую в батареях и трубах и вымывается в дренаж. На время промывки ТЭКОНы (счетчики) выключаются, поэтому слитую воду в расход не учитывают и в квитанциях не отражают.
В этом году отопление отключили "очень рано 😁" - 11 мая. (в 2020 г. это произошло 16 мая) и какие-то дома промыть не успели, поэтому моют сейчас и именно горячей водой. Один дом требуется промывать 4 часа, поэтому батареи плавненько нагрелись и через 4 часа остыли... Вой на весь мир!!!
Хуже будет зимой, когда непромытые батареи не будут греть, а на улке жахнет минус 40...
" промывают горячей водой".......
Гениально !!! Они так то ВСЮ ЗИМУ промывались ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.
Че за дичь нам втирают ?
Гость
25 мая 2021, 08:57
Всё идёт по плану :))
Гость
25 мая 2021, 08:48
а чо это тогда если не отопление
Гость
25 мая 2021, 08:33
Такое ощущение, что в администрации города сидят садисты, которые медленно, но верно уничтожают население города. а точнее, заменяют это уральское славянское население на таджиков и узбеков
Гость
25 мая 2021, 08:32
Цены выросли везде, не хватает кой кому.............
Может, трубы промывают, а может, мозги – всё равно счётчики на доме посчитают подачу горячей воды.
В остальных домах города тоже будут "промывать"?
Гость
25 мая 2021, 08:06
нужны стали деньги, потом по счетчику заплатите
Гость
25 мая 2021, 07:58
Это чтобы в мае счета на отопление выставить, как за полный месяц. А вообще с такими чиновниками и их исполнителями нам никаких врагов не надо. Так издеваться над людьми только у нас могут.
"— Управляющие компании промывают внутридомовые сети отопления, это нужно делать каждый год при подготовке к отопительному сезону. Для этого используют горячую воду, которая подается для нужд горячего водоснабжения."
да ладно, это надо делать обязательно в жару? в сентябре, перед началом отопительного сезона, промывать батареи запрещено законом?
Гость
25 мая 2021, 07:49
Жар костей не ломит - лучше сейчас вспотеть, зато зимой в тепле сидеть.
Достижения
Свой среди своих