21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Сашка
31 мая 2021 в 15:22

так вы определитесь или вы берете за воду в м3 или за некий ее подъем, за службу контроля и эксплуатацию тоже будете строчку вводить!!!! Данные поборы не законны и показывают упадок служб ЖКХ и банальное воровство на всем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:22

Вместо того, чтобы как то законодательно отрегулировать рынок домов на землях ИЖС, легализовать его, вложиться в инфраструктуру - ведь не от хорошей жизни люди там покупают квартирки - власть выталкивает их в серую зону в руки полубандитов из таких вот "ТСЖ", которые пользуясь серым статусом жилья придумывают новые сборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 15:23

как покупали квартиру так,что не увидили что газа нет?)))или им наобещали в "ближайшем" будущем про газ?)

За подъём воды 😁
Теперь ждём - за спуск стоков 😂

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 15:28

"Последние штаны" готовы с людей снять...😠

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 мая 2021 в 15:29

За открывание крана, за отведение газов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:31

Когда будет строчка " За закачку воды в трубу " ?

Фото пользователя
31 мая 2021 в 15:32

Вновь послышался шелест страниц произведения Джанни Родари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:33

Давно пора брать плату за восход и закат Солнца . Совсем людишки страх потеряли , ни за что платить не хотят .

Гость
31 мая 2021 в 15:33

А разве вода не подается уже под давлением от поставщика воды (водоканала)?
Этого разве не достаточно для 3х этажей. Даже на 9ти этажки вполне хватало.

ОТВЕТИТЬ
3986755
31 мая 2021 в 15:37

Пусть за воздух еще платят. Дышат а потом его портят.😂😂😂😂😂 ЭТО РОССИЯ ДЕТКА😭😭😭😭😭😭

Гость
31 мая 2021 в 15:38

Поди и подъезды сами моют и платят за содержание имущества,а за подъем воды платить не хотят! Кошмар. 😁

Гость е1
31 мая 2021 в 15:39

Просто издевательство над простым народом!
Цены только растут итак, зп в лучшем случае на месте стоят, а то и упали.
И тут "ловите". ЖКХ в край оборзели.

Гость
31 мая 2021 в 15:44

Хорошая идея . Так же можно брать и "За транспортировку электроэнергии к каждой розетке в квартире" , ну и , само собой , "За подъём электроэнергии"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 15:47

МКД на земле ИЖС вообще подлежит сносу. Радуйтесь.что это не сегодня будет, но будет.

31 мая 2021 в 15:59

Дано:
"подняли" 6 кубов воды.
цена ЭЭ день 3,41 руб.
потратили на подъем воды 813 руб.

Посчитаем, на какую высоту "подняли" воду.

Предположим, что эти 6 кубов подняли за час. Мощность насоса тогда равна: 813/3,41 = 238,4 кВт.

Мощность насоса также равна: N = G*Н/(367*КПД)
Где G - расход, м3/ч
Н - напор, м в.ст.
N - мощность, кВт

Предположим КПД насосной установки 0,7 (70 %) ,что маловато, конечно, но для расчета сойдет.

Тогда напор, развиваемый насосом, будет равен:
Н = N*367*КПД/G = 238,4*367*0,7/6 = 10207 м в.ст.
Котельная явно недалеко от домов, то есть даже если потери по гидравлике будут 2-3 кгс/см2 (200-300 м.в.ст.), то воду в итоге "подняли" на 7 км вверх, но дома то трехэтажные))).

В общем, подняли не воду, а деньжат с людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:00

За сортировку твёрдой и жидкой канализации ещё брать не догадались ?

31 мая 2021 в 16:08

В чем проблема? Пусть собирают газ у себя в туалетах, он тоже горючий и уж точно природный!!! )))))

гость
31 мая 2021 в 16:18

если собственная котельная и насосы то должен быть расход электроэнергии, а правильный ли расчет по квитанции - это вопрос, скорее всего неправильный в плюс кому то в карман, если посчитать сколько там квартир и сумму то можно примерно все вычислить.

31 мая 2021 в 16:20

так все таки это многоквартирники на землях ИЖС? почему на уралмаше сносят, а тут оставили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:29

Если честно, всегда смеялся с этих "супер кроил", которые купили "квартиры" в этих скворечниках на землях ИЖС.
Живут теперь на птичьих правах, пока не снесут.

диана
31 мая 2021 в 16:30

Совсем уже, тарифы сумасшедшие, ск можно издеваться над людьми

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 16:39

барыги в конец охренели!

Гость
31 мая 2021 в 17:45

живу в золотой горке - тоже скважина
никому из управляйки и в голову не приходит начислять за подьем воды ибо затраты копеечные

ОТВЕТИТЬ
В партиях не состою
31 мая 2021 в 18:16

А не знаете, что там оон про Гондурас решил ?

31 мая 2021 в 19:05

Скоро добавят строчку за придумывание и добавление строчек. Инфа 146%

Гость
31 мая 2021 в 19:22

У нас все абсолютно законно, нас регулярно проверяет и РЭК, и Госжилинспекция, желающих проверить, поверьте, достаточно, и никаких нарушений у нас нет.

ничего у вас законного нет
не надо прикрываться ценой ээ для частного сектора - это не повод заявлять о некоей законности

и живете вы на этом свете по доверенности

31 мая 2021 в 19:37

Это нарыв... Нет, рывок... А, прорыв!

Гость из прошлого
31 мая 2021 в 20:31

что за бред? 2 раза они считают. ээ не делится отдельно на обогрев и свет, отдельно на подьем воды :)))) ну они совсем за дураков народ держат? есть общая сумма ээ а дом и кв. все точка.

гость
31 мая 2021 в 21:57

почему эти халупы еще не снесены

Гость
31 мая 2021 в 22:05

Да когда это уже кончится. Что там за насосы которые жрут электроэнергии на 800 р? И все законно у них

Пономаренко
31 мая 2021 в 22:26

Представляю, как завидует король ЖКХ Уралмаша этой новой строчке...

1 июн 2021 в 07:15

Качество воды важно. В соседней теме Широкая речка, там подобная ситуация была, и с проблемой сточных вод.
Ещё при Олеге Богомазове на проблемы воды выделялись городом и оплачивались горожанами миллиарды. Позже денежки тихонечко  уплывали в зарубежные в офшоры, и впоследствии был скандал, об этом здесь писали. Екатеринбург едва не утонул в фекалиях.
Потом не очень понятным способом зарубежные акции получила в свои руки Ольга Богомазова. Что подтверждается длительными судебными разбирательствами и об этом тоже писали на Е1. А проблемы с водой остались

1 июн 2021 в 09:00

Это что за насос такой? В таком доме как на картинке 15 квартир, по 812,85 = 12192р!
У меня насос 1 кВт даже за месяц рублей 550 накрутить не может!
Даже если мощность того насоса на каждую квартиру по 1 кВт получается 8250р
А по факту там насос точно намного меньше 15 кВт ))))
Уголовное дело надо заводить на таких счетоводов.

Гость
2 июн 2021 в 22:22

10 квартир всего

Loading...