E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Горячую воду не тронут. В Екатеринбурге стартовал второй этап опрессовок

Горячую воду не тронут. В Екатеринбурге стартовал второй этап опрессовок

Рассказываем, куда обращаться, если краны все же пересохли

Воду энергетики на время испытаний обещают не отключать

В Екатеринбурге стартовал второй этап опрессовок. С 7 по 11 июня энергетики будут проверять теплосети. Работы пройдут ночью.

— Испытания трубопроводов будут проводиться от насосных станций, в ночное время, с 23:00 до 05:00, без ограничения горячего водоснабжения потребителей. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП и т. п.), — сообщили в пресс-службе ЕТК.

В теплосетевой компании просят владельцев зданий, теплопунктов и тепловых сетей подготовиться к испытаниям: отключить отопление и вентиляцию от обратных трубопроводов. Владельцам подвалов и складских помещений рекомендуют вывезти, убрать или упаковать ценное имущество на период испытаний, чтобы не допустить затопления.

Владельцев автомобилей предупреждают, что парковаться вблизи теплотрасс с 7 по 11 июня может быть небезопасно. Однако, если вода в ходе опрессовок повредит чью-то машину или квартиру, страховая компания выплатит компенсацию.

Первый этап опрессовок прошел без серьезных аварий

— Диагностика теплотрасс — мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы, — объяснили в ЕТК.

Если вы заметите поврежденный участок трубы, течь горячей воды, парение или промоины в грунте, сообщите в диспетчерскую службу по телефону 005 (222-3-005).

Кстати, почитайте, убыточно ли держать в доме бойлер и отказаться от использования горячей воды из центральных сетей.

Смотрите запись прямого эфира с вице-мэром Владимиром Гейко, во время которого мы задали ему самые главные вопросы про горячую воду и отопительный сезон.

Также мы писали, в каких домах Екатеринбурга приходится платить за коммуналку больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления