E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге нашли сразу несколько УК, которые неправильно выставляли счета за услуги ЖКХ

В Екатеринбурге нашли сразу несколько УК, которые неправильно выставляли счета за услуги ЖКХ

Нарушения выявила Региональная энергокомиссия

РЭК обнаружила нарушения сразу у трех УК Екатеринбурга

В мае и начале июня Региональная энергетическая комиссия Свердловской области провела несколько проверок в отношении деятельности управляющих компаний Екатеринбурга и обнаружила нарушения.

Так, по данным РЭК, ТСЖ «Онежская-10» некорректно производило начисления за электроэнергию на содержание общедомового имущества. По этому факту на компанию и руководителя завели административные дела.

Второй нарушитель — компания «Евродом», которая обслуживает несколько домов в районе Южного автовокзала. «Евродом» занижал жителям тарифы на природный газ, а также применял недействующие тарифы при расчетах за общедомовое потребление горячей воды.

Третье аналогичное нарушение — у УЖК «Территория — Север».

— В ходе проверки было выявлено нарушение установленного порядка ценообразования, выразившееся в осуществлении ООО «УЖК "Территория — Север"» расчетов с гражданами за горячую воду (в части компонента на теплоноситель) в платежных документах за октябрь 2020 — март 2021 года по тарифу, не подлежащему применению, — говорится в сообщении РЭК.

Ранее мы рассказывали, что специалисты РЭК обнаружили подобные нарушения у УК «Лазурит», прославившейся недавней историей с двойными платежками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления