E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Отопление в Екатеринбурге включат 15 сентября, но могут и раньше

Отопление в Екатеринбурге включат 15 сентября, но могут и раньше

Мэр Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона

Если температура воздуха еще опустится, батареи могут включить и раньше

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона в Екатеринбурге. Об этом он сообщил журналисту E1.RU во время пресс-подхода на площади 1905 года. По словам Алексея Орлова, тепло в городе начнут запускать 15 сентября.

— Мы ежедневно мониторим ситуацию с температурой воздуха, и, если станет холоднее, готовы начать отопительный сезон раньше 15 сентября, — сказал глава города.

Напомним, на днях в Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что предварительная дата начала отопительного сезона в этом году — 14 сентября. По нормативу, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 °С или ниже в течение пяти суток — это сигнал к тому, что пора включать батареи.

В Екатеринбурге с начала недели заметно похолодало — по прогнозам синоптиков, такая прохладная погода простоит как минимум до конца недели.

Между тем энергетики обеспокоены тем, что не все управляющие компании подготовили жилой фонд к пуску тепла, к началу нынешней недели только 42% домов города были полностью готовы к началу сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления