E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В мэрии пообещали, что до 1 октября к теплу подключат всех екатеринбуржцев

В мэрии пообещали, что до 1 октября к теплу подключат всех екатеринбуржцев

Где батареи потеплеют в первую очередь и кому жаловаться, если этого не случится

Первым подключат Центр, последним — Пионерский

В Екатеринбурге все готово к подключению тепла, наши батареи неминуемо начнут теплеть со вторника, 14 сентября. В этом сегодня заверил горожан вице-мэр, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Гейко.

По его словам, как и год назад, отопительные системы города будут запускать в два этапа.

— Первый этап — центральные районы, ЖБИ, Синие Камни, Ботаника, Вторчермет, Академический, Уралмаш, — рассказал Владимир Гейко. — На второй этап остается Юго-Запад, часть Железнодорожного района, Пионерский, Эльмаш. Всю социальную сферу, независимо от района, должны подключить на первом этапе.

Накануне прошло заключительное заседание городской комиссии по подготовке к отопительному сезону.

— Мы поставили задачу всем управляющим организациям до 15 сентября подготовить паспорта готовности по всем жилым домам, — сказал Владимир Гейко. — Мы всегда ставим цель, чтобы к 1 октября тепло было везде. Случаются пусковые прорывы, они устраняются в нормативные сроки. Часто бывает желание подключиться позже у самих потребителей — управляющих компаний, чтобы сэкономить средства. Многие принимают решение ближе к 1 октября.

По словам вице-мэра, летом пришлось плотно поработать с управляющими компаниями, в том числе с нерадивыми и теми, которые проходят процедуру банкротства. В мэрии пообещали, что все проблемы, связанные в том числе с компаниями «Лазурит» и «ГЭС», сейчас решаются в правовой плоскости и на старт отопительного сезона никак не повлияют.

Если тепло не подадут по графику, Владимир Гейко советует обращаться в первую очередь в свои компании и ТСЖ, там должны все знать. Либо — в администрации районов.

Напомним, накануне о том, что отопительный сезон начнется 14 сентября, объявил мэр Алексей Орлов. По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные будет довольно прохладно, так что тепло сейчас совсем не помешает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления