25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
29 сен 2021 в 19:59

До участка бесплатно, а до котла заломят столько,.что с улыбкой на лице за дровами побежишь.

ОТВЕТИТЬ

"внутри домовладения, работы уже оплатит собственник. — написал губернатор."

Не справился.

Практически дёшево в Китай газ отправлять - это пожалуйста.
А как внутри страны до плиты собственным гражданам подключить - так надо платить.

Граждане должны оплачивать только тариф, который ежемесячно начисляется. И не более того.
Давно бы уж решили этот вопрос раз и навсегда за 20 лет вставания с колен.

29 сен 2021 в 20:30

Предлагаю гражданину губернатору рассказать народу сколько стоит завести газ от трубы вдоль участка до включения газового котла. Просто пусть огласит сумму, которую должен заплатить заказчик.

29 сен 2021 в 20:34

Я хочу к этому добавить цитату. Объясняю простыми словами, если газ мимо не проходит, то обломайтесь. "Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новый порядок подключения к газораспределительным сетям. Согласно постановлению правительства РФ, теперь подвести газ к домовладениям можно будет только в тех населенных пунктах, где уже есть соответствующая инфраструктура"

29 сен 2021 в 19:03

Ага, через госуслуги можно быстро подать. И так же быстро ответят, что возможности нет и до 23 года не планируется. Село Краснояр, под Ревдой. с. Мариинск рядом, тоже без газа. А это всего в 20 км от Ревды. А газифицировать наши края планировалось к 20 году.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 19:47

"Также он поручил местным чиновникам следить за газификацией"
Так они и следят как раз- все подрядные конторки, от проектантов до строителей, аффилированные в начальничками-газовиками....
Может лучше прокуратуре дать последить за ними?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 19:32

"Губернатор рассказал, куда им обращаться" 💩

Обращайтесь в спортлото, сказал он?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 19:48

В Европе даже в горных районах есть газ!!! Стоимость за потребление повыше, но такого гемора, как у нас при подключении нет. Почему у нас все через n-е место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 21:00

В Малые Брусяны газ проведите, сколько можно ждать.

Рядом газопровод проходит, по окраине поселка

29 сен 2021 в 20:43

В 2019 году в Газексе сказали ждать три года врезки. Сказали что можно ускорить процесс за 50.000 руб. Оплатил ускорение всё-равно ждал один год. Жулики и взяточники.

29 сен 2021 в 22:19

в Европу газовики быстрей трубопровод проложили чем своим жителям! А зачем местным газ? Ведь он европейцам нужнее! И валютой те платят! А наши простым деревянным рублем, который вечно валится, не успевая за курсом корректироваться в цене...😂

29 сен 2021 в 20:20

Выборы прошли, заявки в спортлото отправлять можно.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 19:41

Ну, есть у меня газ до участка, а дальше 200 тысяч цена в дом провести, второй год думаю нужен он мне или нет.

29 сен 2021 в 20:32

К Трампу?

29 сен 2021 в 19:03

Этот газ никогда не окупится

Прошка
29 сен 2021 в 19:06

До границы участка и раньше стоило невеликих денег довести газ.
Самое веселье начинается при разводке газа по участку и дому, со всякими согласованиями, где каждый чих различных инспекторов-проверяющих влетает в копеечку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 19:27

чтобы получить бумажку от газэкса надо пройти все круги бюрократического ада

Александр
29 сен 2021 в 19:35

В селе Новоипатово Сысертского района по улице 1 Мая вообще не газифицироно, хотя считается, что село газифицировано. И когда будет неизвестно. Платите деньги тода проведём отвечают в вдминистрации района.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 сен 2021 в 20:31

Ага, сходил на белинского, 70 метров до дома на Уралмаше выставили счёт на 520 тыс руб

ДЮХ
29 сен 2021 в 19:21

Нормально, задал вектор...а то не обращались .
Г. РЕВДА ПОС. ЧУСОВОДСТРОЙ

Гость
29 сен 2021 в 19:30

В спортлото ?

Гость
29 сен 2021 в 19:50

Капец в газодобывающей Рашке в 21ом веке нет газа у людей
стОбильность

ОТВЕТИТЬ
Читатель
29 сен 2021 в 20:39

Пусть сам позвонит по этому телефону и узнает, что ему ничего не должны....

Фото пользователя
29 сен 2021 в 23:43

Пишите в Спортлото. На ближайшие 5 лет ваши проблемы интересуют только Навального, но он в тюрьме.

ДЮХ
29 сен 2021 в 19:27

ГРС кто будет строить?
А это, родной, проект....а воплатить его...$
А в курсе как Горгаз стал Газэксом...как договора перезаключали на добровольно-принудительной основе.
***
Молодец, послал внекуда...
А может тут тоже, волонтёры помогут из администрации района и городов)))
Всем шампанского,
За счёт заведения))

ОТВЕТИТЬ
Абрам
29 сен 2021 в 20:51

"Губернатор рассказал, куда им обращаться"
К Богу - ответили селяне.

Я САМ
29 сен 2021 в 21:55

УЖ ЛУЧШЕ ДРОВАМИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:45

Давно он стал просить, а не поручать,главам муниципалитетов?

Богдан
29 сен 2021 в 23:28

Не надо рассказывать сказки Взрослым Людям ….. Ваш Газекс это машина по отмыванию денег за подключение к национальному достоянию .

1 окт 2021 в 10:25

70666 насчитали от границы до котельной, за 7м. И то это пока предварительно.

сара абрамовна
29 сен 2021 в 20:38

горячая линия работает до 16-45

Бот спер ник
29 сен 2021 в 20:58

Куда-куда в церковь, откуда еще помощи-то ждать? Бог в помощь!

народ
29 сен 2021 в 23:28

господу богу обращаться!При этой власти никто не поможет, прказуха одна, имитация доброты и человечноости, а на самом деле - геноцид и издевательство

Гость
29 сен 2021 в 23:45

А зачем всем газ? По пьяни взорветесь не дай бог -это мысли чиновников.

Гость
30 сен 2021 в 02:46

Деревня Поварня, Белоярский городской округ, идёт газ по улице, стоимость подведения к участку 200 т.р, ну не совсем бесплатно как то…

Гость
30 сен 2021 в 02:06

Вождь сказал-бесплатно, значит-бесплатно!

Семён
30 сен 2021 в 02:53

Опять губешки свои грызёт, да и только!
Взять под козырёк должен и выполнять! Выполнить! И отчитаться за ход выполнения! Попросил он там...

Светлана
30 сен 2021 в 06:55

У нас в деревне Соколова нет газовой трубы.Это значит нам газа не видать никогда?

Гость
30 сен 2021 в 08:04

Популистский закон, у нас ШРП 350 метров, всем сказали до свидания, спасибо Губернатору и Президенту, за очередной законопроект. После 200 метров стоимость подключения 1 млн. Нас 40 домов, вот Вам и народное достояние.

Гость
30 сен 2021 в 08:48

Уктус. Все неправда, этим летом до участка сделали все бесплатно абсолютно, прорыли траншею в земле на 200м, уложив трубу, за внутрянку отдали 50т, это техусловия и проект ну и стоимость котла. Все. Так, что госпрограмма работает. Но волокиты с бумагами это жесть. А так с октября уже на газе - мы радые!