70666 насчитали от границы до котельной, за 7м. И то это пока предварительно.
Гость
30 сентября 2021, 08:48
Уктус. Все неправда, этим летом до участка сделали все бесплатно абсолютно, прорыли траншею в земле на 200м, уложив трубу, за внутрянку отдали 50т, это техусловия и проект ну и стоимость котла. Все. Так, что госпрограмма работает. Но волокиты с бумагами это жесть. А так с октября уже на газе - мы радые!
Гость
30 сентября 2021, 08:04
Популистский закон, у нас ШРП 350 метров, всем сказали до свидания, спасибо Губернатору и Президенту, за очередной законопроект. После 200 метров стоимость подключения 1 млн. Нас 40 домов, вот Вам и народное достояние.
Гость
30 сентября 2021, 06:55
У нас в деревне Соколова нет газовой трубы.Это значит нам газа не видать никогда?
Гость
30 сентября 2021, 02:53
Опять губешки свои грызёт, да и только!
Взять под козырёк должен и выполнять! Выполнить! И отчитаться за ход выполнения! Попросил он там...
Гость
30 сентября 2021, 02:46
Деревня Поварня, Белоярский городской округ, идёт газ по улице, стоимость подведения к участку 200 т.р, ну не совсем бесплатно как то…
Гость
30 сентября 2021, 02:06
Вождь сказал-бесплатно, значит-бесплатно!
Гость
29 сентября 2021, 23:45
А зачем всем газ? По пьяни взорветесь не дай бог -это мысли чиновников.
в Европу газовики быстрей трубопровод проложили чем своим жителям! А зачем местным газ? Ведь он европейцам нужнее! И валютой те платят! А наши простым деревянным рублем, который вечно валится, не успевая за курсом корректироваться в цене...😂
В 2019 году в Газексе сказали ждать три года врезки. Сказали что можно ускорить процесс за 50.000 руб. Оплатил ускорение всё-равно ждал один год. Жулики и взяточники.
Гость
29 сентября 2021, 20:39
Пусть сам позвонит по этому телефону и узнает, что ему ничего не должны....
Я хочу к этому добавить цитату. Объясняю простыми словами, если газ мимо не проходит, то обломайтесь. "Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новый порядок подключения к газораспределительным сетям. Согласно постановлению правительства РФ, теперь подвести газ к домовладениям можно будет только в тех населенных пунктах, где уже есть соответствующая инфраструктура"
Предлагаю гражданину губернатору рассказать народу сколько стоит завести газ от трубы вдоль участка до включения газового котла. Просто пусть огласит сумму, которую должен заплатить заказчик.
"внутри домовладения, работы уже оплатит собственник. — написал губернатор."
Не справился.
Практически дёшево в Китай газ отправлять - это пожалуйста.
А как внутри страны до плиты собственным гражданам подключить - так надо платить.
Граждане должны оплачивать только тариф, который ежемесячно начисляется. И не более того.
Давно бы уж решили этот вопрос раз и навсегда за 20 лет вставания с колен.
В Европе даже в горных районах есть газ!!! Стоимость за потребление повыше, но такого гемора, как у нас при подключении нет. Почему у нас все через n-е место.
"Также он поручил местным чиновникам следить за газификацией"
Так они и следят как раз- все подрядные конторки, от проектантов до строителей, аффилированные в начальничками-газовиками....
Может лучше прокуратуре дать последить за ними?
Гость
29 сентября 2021, 19:45
Давно он стал просить, а не поручать,главам муниципалитетов?
Ну, есть у меня газ до участка, а дальше 200 тысяч цена в дом провести, второй год думаю нужен он мне или нет.
Гость
29 сентября 2021, 19:35
В селе Новоипатово Сысертского района по улице 1 Мая вообще не газифицироно, хотя считается, что село газифицировано. И когда будет неизвестно. Платите деньги тода проведём отвечают в вдминистрации района.
чтобы получить бумажку от газэкса надо пройти все круги бюрократического ада
Гость
29 сентября 2021, 19:27
ГРС кто будет строить?
А это, родной, проект....а воплатить его...$
А в курсе как Горгаз стал Газэксом...как договора перезаключали на добровольно-принудительной основе.
***
Молодец, послал внекуда...
А может тут тоже, волонтёры помогут из администрации района и городов)))
Всем шампанского,
За счёт заведения))
Гость
29 сентября 2021, 19:21
Нормально, задал вектор...а то не обращались .
Г. РЕВДА ПОС. ЧУСОВОДСТРОЙ
Гость
29 сентября 2021, 19:06
До границы участка и раньше стоило невеликих денег довести газ.
Самое веселье начинается при разводке газа по участку и дому, со всякими согласованиями, где каждый чих различных инспекторов-проверяющих влетает в копеечку.
Ага, через госуслуги можно быстро подать. И так же быстро ответят, что возможности нет и до 23 года не планируется. Село Краснояр, под Ревдой. с. Мариинск рядом, тоже без газа. А это всего в 20 км от Ревды. А газифицировать наши края планировалось к 20 году.
Достижения
Свой среди своих