E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В Пионерском без отопления остались десятки домов

В Пионерском без отопления остались десятки домов

Теплосетевая компания планирует устранить аварию до вечера

Отопления нет в домах на Учителей, Красина, Маяковского

Десятки домов в Пионерском поселке остались без отопления и горячей воды. Об отключениях сообщили жители многоквартирников на улицах Учителей, Красина, Маяковского.

— Замерзаем второй день, в ремонтной службе не дают никаких прогнозов. У «Парк Хауса» на перекрестке опять всё раскопали с перекрытием движения, — рассказали читатели.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) сообщили, что на улице Маяковского идут работы по устранению повреждения, они должны завершиться до 18:00.

— Оперативная бригада сделает все возможное, чтобы закончить раньше. Отмечу, что сейчас служба мониторинга работает круглосуточно, выявляет повреждения с целью оперативного устранения, чтобы не возникло серьезных проблем при похолодании. В период летней ремонтной кампании данный участок опрессовки выдержал, но в отопительный период нагрузка резко возрастает и изношенная сеть может не выдержать, — прокомментировали в ЕТК.

По информации компании, отключения теплоснабжения и горячей воды коснулись примерно 50 домов.

В 11.54 в ЕТК сообщили, что работы на участке закончены, заменено 15 метров трубы, идет заполнение и запуск магистрали. Тепло и вода должны появиться у жителей Пионерского в течение часа.

Аварии на трубопроводе на перекрестке Сулимова — Учителей у «Парк Хауса» происходят регулярно. В апреле в яму с кипятком провалилось такси. В ЕТК объясняли такую аварийность изношенностью сетей.

Несколько дней назад серьезная коммунальная авария на сетях Водоканала произошла на ВИЗе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления