E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Что за проклятый перекресток! Коммунальщики ответили за вечные раскопки и аварии у «Парк Хауса»

Что за проклятый перекресток! Коммунальщики ответили за вечные раскопки и аварии у «Парк Хауса»

Жители Пионерского посчитали: участок улицы Учителей за год раскопали уже четыре раза

Очередные раскопки должны завершить сегодня до 22:00

В Екатеринбургской теплосетевой компании пообещали возместить ущерб, который понес владелец машины такси, провалившейся в яму с горячей водой на перекрестке Сулимова — Учителей. Инцидент произошел сегодня ночью. Яма образовалась при прорыве труб, при этом из земли на месте аварии хлестала горячая вода. Водителю удалось выбраться самостоятельно, он не пострадал, а машину вытаскивали при помощи троса.

— На месте работает ремонтная бригада, место проведения работ огорожено, повреждение планируется устранить до 22:00, но компания приложит все усилия, чтобы завершить работы раньше, — прокомментировали в пресс-службе ЕТК. — Ограничений для потребителей нет: тепло и горячая вода подаются по обратному трубопроводу, температура теплоносителя понижена до +50 °C. Ущерб будет возмещен страховой компанией.

Между тем жители Пионерского сообщают, что коммунальные аварии и раскопки происходят на этом участке улицы постоянно.

— Постоянные раскопки на этом перекрестке, по четыре раза за год, — рассказал читатель E1.RU Сергей. — Проезжаю там каждый день, мог сам оказаться на месте такси. А если днем там прорвет? Перекресток оживленный, с детьми многие ходят, сам хожу там. Можно один раз заменить все трубы, а не делать это по несколько раз в году? Просто уже накипело! Не успели асфальт положить после прежнего ремонта, как на другой стороне улицы машина провалилась!

В ЕТК подтвердили, что участок действительно проблемный, им об этом известно.

— Очень изношенные сети, им более 30 лет, — пояснили в компании. — Но во время летних опрессовок здесь прорывов не было, возможно, произошло изменение подвижности грунта или еще что-то, спровоцировавшее аварию. Здесь запланирована перекладка сетей участками, часть труб заменят в этом году, часть — в следующем.

Напомним, в Екатеринбурге предварительно запланировано отключить отопление 13 мая, после этого начнутся опрессовки и ремонтная кампания. Мы публиковали график отключения горячей воды. Также посмотрите наш эфир с вице-мэром по ЖКХ Владимиром Гейко — поговорили в том числе и о том, когда в городе прекратятся коммунальные аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления