E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге два района останутся без отопления из-за аварий на теплосетях

В Екатеринбурге два района останутся без отопления из-за аварий на теплосетях

Ограничения продлятся больше 12 часов

Когда отключают отопление, мерзнут не только люди, но и домашние любимцы

Часть домов в Пионерском и Заречном временно останутся без по-настоящему горячей воды. На теплосетях обнаружили повреждения, которые нужно оперативно устранить.

Как сказано в объявлениях от «Энергосбыта», ограничения продлятся с 9 утра и до полуночи, в случае с Заречным — 1 февраля, в Пионерском — 2 февраля.

— На магистрали М-29 будет устраняться повреждение, обнаруженное службой диагностики, которая в отопительный сезон работает круглосуточно. ЕТК обязана поддерживать сети в надлежащем состоянии, оперативно устранять повреждения, чтобы не довести сети до порыва. Вода на период ремонта будет подаваться пониженной температуры, +45 градусов. Повреждение устранят в течение дня. За это время температура в помещениях не успеет опуститься ниже нормативных 20 градусов, — пояснили E1.RU в «Екатеринбургской теплосетевой компании».

Такие объявления появились на подъездах домов в Заречном

В Заречном под ограничения попадут 42 здания, в том числе жилые дома и административные здания. В Пионерском, согласно таблице, имеющейся в распоряжении редакции, речь идет о 134 зданиях (в том числе 103 жилых дома) на улицах Уральской, Советской, Пионеров и Смазчиков. Однако в ЕТК уточняют, что в Пионерском на самом деле масштабы отключений будут меньше.

— По Пионерскому пока предварительная заявка, устанавливают точное место повреждения. Служба мониторинга выявила повреждение на магистрали М-07, — предварительно прокомментировали в ЕТК, уточнив, что точная информация будет 1 февраля.

Отметим, что в Пионерском на прошлой неделе уже отключали отопление, а в декабре жители Вторчермета замерзали без тепла и горячей воды. Но даже наличие отопления в доме иногда вызывает проблемы: так, в январских квитанциях за коммуналку екатеринбуржцы увидели огромные счета к оплате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления