E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом подробности «Составили протоколы»: в полиции Екатеринбурга заявили, что пытались остановить захват парковки на ЖБИ

«Составили протоколы»: в полиции Екатеринбурга заявили, что пытались остановить захват парковки на ЖБИ

Конфликт с участием десятка вооруженных парней происходил совсем рядом с местным отделом

По словам девушки, захватчики пытались сломать окно в помещении охранника

В полиции Екатеринбурга отреагировали на рассказ екатеринбурженки, сообщившей о силовом захвате частной парковки на ЖБИ. Напомним, что история эта произошла в мае 2021 года. Группа крепких парней в масках несколько дней держала в осаде стоянку и пункт охраны. По словам собственников, у них силой пытались отнять бизнес. Обращения в полицию и прокуратуру не помогали.

Однако в городском полицейском управлении уверяют, что их сотрудники сделали максимум в рамках своих полномочий.

— Сведения о бездействии полиции, изложенные в публикации, не соответствуют действительности, — заявили в полиции. — Сотрудники территориального отдела неоднократно ездили на место конфликта для поддержания общественного порядка и предотвращения противоправных действий. Кроме того, по заявлению арендаторов указанной парковки была проведена проверка, опрошены конфликтующие стороны. В ходе проверки было установлено, что владелец одного из гаражей оказался недоволен действиями администрации парковки, что и стало причиной конфликтной ситуации. По результатам проверки было вынесено законное процессуальное решение. По факту причинения телесных повреждений гражданам полицейские составили три административных протокола по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).

Напомним, что один из парней, приехавших на разборки, действительно являлся собственником гаража в местном ГСК. Он заявлял, что администрация незаконно заварила двери в его бокс из-за долгов за содержание помещения. После этого и вспыхнул многодневный конфликт, сопровождавшийся драками. Но возбуждения уголовных дел не последовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления