E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

с-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Мой дом «Пузырь над головой смущал». Как хитрый арендодатель в Екатеринбурге избавился от комнаты с «сюрпризом»

«Пузырь над головой смущал». Как хитрый арендодатель в Екатеринбурге избавился от комнаты с «сюрпризом»

Невеселая история, которая учит тщательно проверять недвижимость

Натяжной потолок в комнате провисает из-за воды

В Екатеринбурге хозяин комнаты с опасным дефектом сдавал ее жильцам и отказывался ремонтировать. Когда они съехали, он просто продал ее — похоже, что даже не предупредив покупателя о проблеме.

Мы уже рассказывали о комнате в общежитии на Братской, 11. Она выглядит уютной и симпатичной, но только пока не начинается дождь. Тогда натяжной потолок провисает из-за воды. Нынешняя хозяйка комнаты боится, что однажды потолок просто обвалится прямо на нее.

Выяснилось, что этого же опасались предыдущие жители комнаты.

— Нам тоже никто не сказал о том, что крыша течет. Да и хозяева, видать, не сильно хотели что-то менять. Проблему они переложили на нас, предлагали, чтобы мы сами прокололи потолок и спустили воду, — рассказала Елена. — Мы отказались — вдруг что-то пошло бы не так, и мы были бы виноваты.

Фото «грыжи» на потолке. Она умеет вырастать до гораздо более пугающих размеров

Елена со своим молодым человеком прожили в комнате недолго — с сентября по май. После терпение кончилось.

— Мы поняли, что потолки совсем плохи. К тому же там наверняка есть провода. А для хозяев было дорого вызвать мастера, который сделал бы все как надо.

Мы от этого не пострадали, но пузырь над головой, конечно, смущал. Неизвестно, лопнет он однажды или нет.

При этом острых конфликтов с хозяином комнаты не возникало. Елена описывает его как спокойного и неконфликтного человека.

— Не нравилось только, когда на самих нас перекладывали обязанности по ремонту. Написать в ЖКХ, сходить куда-то, вызвать мастера и тому подобное. Когда мы предлагали варианты, нам говорили «Елена, давайте вы напишите письмо», «узнайте у соседей», «дорого, может сами попробуете», — объяснила горожанка. — Нам было бы несложно, но мы понимали, что это не наша комната. Мы не стали брать на себя такую ответственность.

В итоге хозяин, видимо, решил больше не вступать в отношения с арендаторами. Комнату он продал, и ее нынешняя хозяйка пытается добиться ремонта крыши от УК (пока — безуспешно).

А вы встречались с обманом при аренде/покупке недвижимости?

Да, но я раскусил обман
Да, и обман удался
Нет, всегда все было честно
Увидеть ответы

При покупке недвижимости легко попасться в руки нечестных риелторов. Прочитайте, как один такой вынудил екатеринбургскую семью продать свое единственное жилье. А также узнайте пять мошеннических схем, которые используются при сдаче квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления