E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом проблема В домах по всему Екатеринбургу пропала горячая вода. Объясняем почему

В домах по всему Екатеринбургу пропала горячая вода. Объясняем почему

Коммунальщики обещают решить проблему в течение суток

Без горячей воды остались квартиры на верхних этажах домов

Жильцы сотен домов в Екатеринбурге остались без горячей воды. Она или отсутствует вовсе, или бежит из кранов тонкой струйкой. Мы узнали, почему так произошло.

Дело в том, что Новосвердловская ТЭЦ не успевает восполнить запасы воды из-за аварии на одном из двух трубопроводов, по которым в систему поступает холодная вода для нагрева.

Давление горячего водоснабжения на входе в дома резко упало

— Ночью произошла авария на водоводе Водоканала, который поставляет воду для Новосвердловской ТЭЦ. Эту воду используют для обеспечения горячей водой потребителей. Подача снизилась с 2000 до 1200 тонн в час. В результате мы не можем восполнить весь объем подпитки, — сообщили в пресс-службе ЕТК. — В течение суток в Водоканале обещали устранить повреждение. Надеемся, что завтра к утру или сегодня к вечеру проблема будет решена, но до этого времени на верхних этажах в разных районах города могут быть проблемы с горячей водой.

Температура воды тоже снизилась

В Водоканале эту информацию подтвердили.

— Сегодня утром произошла авария на одном из двух водоводов диаметром 1000 мм, по которым подается вода на ТЭЦ. Аварийный участок отключен, ведутся аварийно-восстановительные работы. В рабочем водоводе мы повысили давление и подаем максимально возможный объем воды, — рассказали в пресс-службе организации.

У вас в квартире или офисе есть горячая вода?

Из крана горячая вода не течет
Горячая вода есть, но напор слабее, чем обычно
Никаких проблем нет, вода горячая, напор обычный
У меня воду нагревает котельная или электронагреватель

Кстати, у этой неприятной ситуации есть и хорошая сторона: горячая вода вызывает преждевременное старение кожи, так что вынужденное закаливание поможет сохранить молодость.

Напомним, недавно в городе прошли опрессовки, но обошлось без масштабных отключений. А вот к качеству воды, особенно к ее запаху, у жителей города много вопросов. Вонь может быть связана с особенностями водоснабжения и ветхими трубами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления