Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге из кранов течет мутная жижа вместо воды. Коммунальщики объяснили, кто виноват»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
30 сент 2022 в 12:14

в спортлото нужно звонить

30 сент 2022 в 12:35

Веселье приносит и вкус бодрящий….

30 сент 2022 в 12:50

Предъявлять претензии за испорченную сантехнику, тогда, возможно, «зачешутся»

Гость
30 сент 2022 в 12:51

Че совсем охренели уже коммунальщики !!!
Вода в системе отопления все лето стоит в закрытом виде что бы трубы не ржавели. А они ее что бы не сливать как техническую пускают потребителям! Готовить коллективный иск на них надо тк не предоставляют воду нужного качества! И на администрацию тк они это допускают , а это же десятки миллионов , и кто откат за это получил???

Гость
30 сент 2022 в 12:18

если это одна и та же вода , то зачем 2 строчки в квитанции?

30 сент 2022 в 16:48

Люди, подавайте иски в суд! Жалуйтесь в прокуратуру! Завалите их бумагой!

30 сент 2022 в 13:44

А у нас теперь хрен дождешься горячей воды из под крана.
Приходится кубами пропускать ее, чтобы помыться.
А счетчик то кап-кап. Отправляла запрос в УК. Сказали измерить температуру воды специальными приборами. А где я такой возьму? А отправлять специалиста они отказываются. В итоге закрыли мое обращение за неисполнением указаний с моей стороны 😑

Гость
30 сент 2022 в 12:40

Была закрытая система. Вода шла чистая и не поняла.
Отказались от нее не так давно. С какой целью это сделали ? Из соображений что тратить будут в трое меньше а с населения стричь как раньше а то и больше ?

30 сент 2022 в 12:42

"Коммунальщики объяснили, кто виноват"
Так себе объяснили: конкретных ФИО этих благодетелей я не увил.

Свердловчанин
30 сент 2022 в 13:24

Так пусть коммунальщики за свой счет пропускают воду. Почему жители должны платить за нее? Мы платим за услугу. Услуга оказана не должным образом.

сан:Техник
30 сент 2022 в 15:43

ТПлюс как всегда отмазки кидает.
Весной промыли все дома, прозрачнейшая вода - пить можно...
Сейчас запускаем отопление - из магистрали ГУДРОН течёт.
А весной опять будем мыть систему - лить сотни кубометров воды в подвалы...

1 окт 2022 в 01:18

а это не эспрессо?

Гость
30 сент 2022 в 12:16

Как всегда отмазки... столько денег собрали, ещё новоназначенный губер поднял тарифы и им все мало!

1 окт 2022 в 00:13

Есть ещё такие кто не знает про хитрую систему отопления и гвс?труба в дом заходит одна.в отопительный сезон вода прогоняется через систему отопления и заводится в гвс.поэтому вода при начале отопителного сезона ржавая потому что промывает систему отопления.сначала мы платим за горячуюю воду в батареях а потом за неё же в кране.

Ирен
30 сент 2022 в 16:41

Ну, как всегда, отписались... Коммунальщики, ау, устраняйте беспредел!

30 сент 2022 в 21:55

Это есть кофе, на розлив.

Sky
30 сент 2022 в 12:34

7 Ключей- вода голубая когда ванную наберешь.

Гость
30 сент 2022 в 12:41

ну вот тплюс как обычно брешет подобно сивому мерину. В большинстве случаев схема отопления закрытая. Подогрев воды на нужды гвс идет через теплообменники. А вот теплообменники эти никто не чинит и не меняет. И когда они благополучно прогнивают вся грязь из МАГИСТРАЛЕЙ идет в ГВС потребителю.

сосед
30 сент 2022 в 18:48

виноват золотарный министр раз допускает такое подчитенным

толи еще будет
30 сент 2022 в 12:28

будете продолжать мобилизовывать сантехников из ЖКХ - ничего течь не будет.
мобилизуйте белые воротнички - айтишников, офисный планктон и прочих бездельников.

Устала я что-то 🤦‍♀️
30 сент 2022 в 12:25

😱 не удивительно, что горячая вода везде желтая и склизкая, это капец какой-то

30 сент 2022 в 19:46

Осталось дождаться, когда из канализации воду дадут по второму кругу

Димон
1 окт 2022 в 01:49

Это наглая ложь. Как председатель ТСЖ заявляю. Вы не сможете осуществить пуск тепла в многоквартирник, пока не получите акт технической готовности, который не выдается без актов промывки и опрессовки, а также дезинфекции системы отопления. Вся грязь в системе из внешних сетей. И это абсолютно точно.

Затупинец
1 окт 2022 в 09:56

В Екатеринбурге ужасная вода. Снимал квартиру на Ботанике: полгода жижа от рыжей до тёмной текла вместо горячей. На Татищева сейчас все лето темно-рыжая текла иногда еле еле. Про воду из отопления в ГВС- неужели так можно? Знаю, что в воду системы отопления добавляют химикаты для снижения коррозии и отложений. И они говорят, что потом она бежит в ГВС в краны???

30 сент 2022 в 21:39

А у нас и горячая и чистая или про это на е1 не принято писать, только негатив проходит в печать, убийства,пожары,воровство,сломанные таамваи,другого в Екб как будто нет

30 сент 2022 в 12:55

Принимайте воду с жыжей.
Так надо.

30 сент 2022 в 15:50

Никто не виноват - население такую воду и любит.

Новости РЎРњР?2