E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом проблема В Екатеринбурге из кранов течет мутная жижа вместо воды. Коммунальщики объяснили, кто виноват

В Екатеринбурге из кранов течет мутная жижа вместо воды. Коммунальщики объяснили, кто виноват

Трубы в домах должны чистить каждое лето

Слева — кухонный кран в одном из домов на Уктусе, справа — ванна в квартире на Кировградской, 4

В домах в Екатеринбурге с началом отопительного сезона испортилась горячая вода. Вместо прозрачной жидкости из крана бежит мутная ржавая субстанция. Такую картину горожане наблюдают из года в год, многие не решаются принимать ванну или душ в такой воде (и правильно делают).

— В наш дом на Кировградской, 4 с начала сентября подается грязная вода по трубам горячего и холодного водоснабжения. В системе присутствует воздух. Управляющая компания игнорирует жалобы и заявки жильцов на устранение проблем с водоснабжением и не предоставляет качественных услуг ЖКХ, — рассказал E1.RU житель проблемного дома на Уралмаше. Счет таким случаям в городе идет на сотни.

В Екатеринбургской теплосетевой компании рассказали, что вода в домах портится из-за нарушений в эксплуатации системы отопления домов.

Жителям квартиры в одном из домов на Билимбаевской не удалось принять душ
Даже в офисе E1.RU вода потемнела

— В Екатеринбурге открытая схема горячего водоснабжения, вода для нужд отопления и ГВС — это одна и та же вода, за исключением новых домов с индивидуальными тепловыми пунктами. В них нагревается вода Водоканала для нужд ГВС. В домах без теплопунктов для регулирования температуры ГВС добавляют воды с обратного трубопровода внутридомовых систем отопления. Если УК в летний период не провела или некачественно провела промывку и дезинфекцию системы отопления дома, то грязь из батарей будет поступать в систему ГВС, — рассказали в Екатеринбургской теплосетевой компании.

Если в вашей квартире из кранов бежит грязная горячая вода, надо обратиться с заявкой в управляющую компанию. Сегодня же заканчивается срок подключения отопления в Екатеринбурге.

Если в вашем доме батареи всё еще холодные, напишите нам сообщение в телеграме.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы рассказывали, куда жаловаться, если по графику дом должен быть подключен, но этого не произошло. Сообщайте в свою управляющую компанию либо в ТСЖ. Также можно звонить в Екатеринбургскую городскую единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 005 (со стационарного телефона) или 222-30-05 (со стационарного и мобильного телефона).

Коммунальщики также ведут раскопки по всему городу для ремонта путепроводов и подключения новых объектов. В некоторых случаях канавы стоят по несколько месяцев и работы там не производят. Долгое время продолжается ремонт на улице Сулимова возле «Парк Хауса», ЕТК будет работать там до 20 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления