E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом проблема Конкуренция по-уральски: в Екатеринбурге поверх старого домофона прикрутили новый

Конкуренция по-уральски: в Екатеринбурге поверх старого домофона прикрутили новый

Жители дома недавно приняли решение сменить оператора устройства

Слева — домофон, который жители недавно поставили в доме. Справа — «ящик», которым накрыли новую панель конкуренты

В Екатеринбурге на дверь подъезда поставили домофон поверх действующего. К двери прикрутили своеобразный ящик, в который вмонтировали аппарат. Курьезное инженерное решение применили для подъезда на Гражданской, 2. Жители дома решили сменить домофонную компанию и поставили домофон «Дом.ру». Однако через несколько дней поверх него появился другой прибор.

К двери прикрепили пыльный ящик для старого домофона

— В обращении абонент жалуется на неправомерные действия и просит вернуть оборудование компании «Цифрал-Сервис», — рассказали представители компании, которая ставит домофоны «Дом.ру».

Жительница дома на Гражданской, 2 Анна, сообщила E1.RU, что в их доме недавно поставили новые домофоны и коробка — не единственная проблема.

— Ключи пока не раздали, и люди попадали домой по специальному коду. В октябре я возвращалась домой с работы, подошла к подъезду и поняла, что домофон вообще не работает, то есть ничего на нем не горело и магнит не держал дверь, — рассказала Анна. — Я думала, что это какой-то сбой, пока не прошлась по двору и не увидела такую же картину на всех подъездах с новыми домофонами. К сожалению, мы живем не в благоприятном районе и открытые долгое время двери не очень хорошо отражаются на состоянии нашего подъезда, — сообщила Анна.

По ее словам, щитки в подъезде были открыты. Анна обратилась в полицию с заявлением. В компании «Цифрал-Сервис» E1.RU рассказали, что до конца недели вернут дверь в исходное состояние и запустят свой домофон.

Мы запросили комментарий в УМВД Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, как за ночь в городе украли десятки домофонов «Цифрала». Компания «Факториал» также обвиняла конкурентов в краже оборудования и демонтаже своих устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления