E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом На Уралмаше «спецназовцы» в масках и с плоскогубцами ворвались в лифт и похитили доски объявлений

На Уралмаше «спецназовцы» в масках и с плоскогубцами ворвались в лифт и похитили доски объявлений

Жители больше не могут видеть рекламу с портретами депутатов, пока едут в кабинке

Люди с инструментами закрыли лица и сняли все рекламные доски в лифтах

На Уралмаше неизвестные с закрытыми лицами похитили доски объявлений. Злоумышленники с плоскогубцами и в масках врывались в лифты, где скручивали крепления и снимали доски. В пятницу, 19 января, без рекламы остались все шесть подъездов дома на Новаторов, 12. Председатель совета дома Альфинур Сергеева рассказала, что еще в 2019 году жители проголосовали за то, чтобы председатель дома получала деньги от размещения рекламы на информационных стендах.

— Это деньги небольшие, 1250 рублей в месяц с шести подъездов. На них я покупаю краску для принтера, бумагу для распечатки бюллетеней. Сейчас лифты испорчены, на месте досок остались дыры от креплений, — пояснила Альфинур Сергеева.

Она уточнила, что инициатором собрания, на котором было решено передать рекламу в руки жильцов, была сама управляющая компания. Вопрос с досками объявлений был не единственным на том собрании.

Отметим, что сейчас рекламные агентства платят в среднем по 500 рублей за одну доску.

Три года рекламные агентства платили жителям и проблем не было вплоть до прошлой недели. У дома был контракт с двумя рекламными агентствами — «Любимый город» и In Pro. Сергеева утверждает, что представители агентств рассказывали, что коммунальщики вызывали их на встречу и предлагали платить управляющей компании. Однако с инициативой снова провести общее собрание собственников на нее не выходили.

— Это не только в нашем доме, но и в других домах на Уралмаше произошло. Председатель дома на Новаторов, 14 столкнулся с ними в лифте, был конфликт. И эти люди заявили, что они действуют по указанию «Орджоникидзевской УЖК», — рассказала Альфинур Сергеева. Она сообщила, что пожаловалась в прокуратуру.

Жители дома на Новаторов, 12 временно не могут здороваться с депутатами, которые улыбались им с рекламных досок

Стенды, которые сняли в доме на Новаторов, 12, принадлежат двум рекламным компаниям. Одна из них называется «Любимый город». Там подтвердили, что понесли убыток.

— Украли наши стенды. Мы направили официальный запрос в управляющую компанию и ждем ответа от представителей «Орджоникидзевской УЖК». Председатель, как представитель дома, пытается разобраться в ситуации. У нее на руках есть протокол собрания собственников, подтверждающий, что она может заключать договоры [на размещение рекламы], — сообщили в пресс-службе компании «Любимый город».

В «Орджоникидзевской УЖК» опровергли причастность своих работников к этому инциденту.

— Сотрудники нашей компании выходят на работы в фирменной, отличительной экипировке и уж точно не скрывают лица во время выполнения своих служебных обязанностей. Также нам известно, что одна из компаний, размещающих свои рекламные щиты, банкротится и не исполняет свои обязанности по договорам на размещение конструкций на территории домов АО «Орджоникидзевская УЖК». Будем с этим разбираться. Также отметим, что, по нашим данным, в отношении данного дома в ГЖИ не было зарегистрировано решение собрания собственников о размещении в нем рекламных досок, — рассказали E1.RU в «Орджоникидзевской УЖК».

По словам председателя дома Альфинур Сергеевой, регистрировать протокол в ГЖИ должен инициатор собрания, то есть сама УК.

АО «Орджоникидзевская УЖК» создано в 2006 году. Компания управляет 560 домами, которые расположены в Орджоникидзевском районе, и является одной из крупнейших УК Екатеринбурга. Ее создатель — депутат городской думы пятого созыва предприниматель Александр Найданов, в 2015 году он оказался самым богатым в думе. Сейчас реестр акционеров компании находится у ЗАО «ВТБ Регистратор». Генеральный директор компании — Александр Ерзуков. По данным сервиса «Контур.Фокус», компании за последний год предъявили иски на 352 миллиона рублей. В конце 2022 года на балансе компании была сумма в 1 миллиард рублей, выручка составила 2,1 миллиарда, убыток — 74,1 миллиона. За дома «Орджоникидзевская УЖК» долгое время конкурировала со скандальной УК ГЭС из группы компаний Виктора и Евгения Старокожевых.

Мы рассказывали, как перед Новым годом в Светлом микрорайоне вандалы разорили украшенный к празднику подъезд. Другая шайка ломала шлемы прокатных самокатов и снимала это на видео. Камеры наблюдения в лифте иногда снимают очень странных людей. Посмотрите запись из подъезда дома на улице Латвийской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления