E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге у самокатов ломают шлемы. Вандалы сняли задорное видео о том, как они это делают

В Екатеринбурге у самокатов ломают шлемы. Вандалы сняли задорное видео о том, как они это делают

От шлемов остаются одни обломки

Бесплатным шлемам в Екатеринбурге приходится туго

В начале октября на самокатах Whoosh в Екатеринбурге появилось новшество: бесплатные шлемы. Однако защиту быстро начали ломать и забирать.

Теоретически это не должно быть просто: шлемы крепятся к стойкам самокатов, а отстегиваются только при старте поездки. Однако грубая физическая сила оставляет от шлемов одни кусочки.

Так выглядят обломки защиты

Тем не менее у горожан оставался вопрос: как их вообще можно сломать? Вечером 15 октября вандалы ответили любопытствующим коротким видео. На нем молодой человек ногой отламывает шлем от крепления, надевает и уходит подальше. Приятели его подбадривают.

— По данному факту обращений от кикшеринговой компании в полицию не поступало. Правоохранители призывают граждан воздержаться от хулиганских действий и повреждения чужого имущества, — сказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сцену вандализма сняли у «Гринвича»

Летом подростки поиграли самокатами, как мячами. Мы рассказывали, что им за это будет. Почитайте также мнение травматолога о том, как самокатчики калечат себя и окружающих. А на тротуарах города недавно появилась разметка для парковки самокатов. Нарушителям грозит штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления