E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Мусорная реформа в Екатеринбурге подробности Суд запретил строить мусорный полигон под Сысертью. Помогли протесты с могильными крестами

Суд запретил строить мусорный полигон под Сысертью. Помогли протесты с могильными крестами

Местный житель выиграл иск против Министерства ЖКХ

Протестуя против этого полигона, люди приносили могильные кресты. Их устанавливали на поле, посреди которого собирались строить экологический кластер

Жители Сысерти отстояли поле неподалеку, на котором собрались построить мусорный полигон. Природу спас Дмитрий Кузнецов, который подал иск против Министерства ЖКХ.

Сегодня, 6 марта, Свердловский областной суд встал на сторону истца и всех противников полигона «Екатеринбург-Юг».

— Признать не действующими с момента вступления в законную силу решения суда [ряд строк, в которых речь идет о полигоне] территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, утвержденной приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 31 марта 2020, — сообщили в суде.

Также по решению суда Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона должно возместить Дмитрию судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

Однако у МинЖКХ есть месяц, чтобы обжаловать решение.

Мы публиковали позицию местных, которые выступают против строительства гигантского мусорного завода. Также мы рассказывали, кто на этом строительстве заработает. Все новости о мусорной реформе в регионе мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления