
Раковины временно стали бесполезны
В середине декабря дома в центре Екатеринбурга остались без водоснабжения.
Об этом E1.RU рассказали сами жители — сразу с нескольких адресов, включая крупные ЖК. К примеру, так звучала жалоба из дома на Свердлова, 34 — в ней собрана вся боль жильцов.
«Четвертый день, как у нас нет воды. Отключили первый подъезд в субботу утром, мотивировали тем, что топим „Мясную лавку“, находящуюся на цокольном этаже. Сказали, нужно подождать до понедельника, необходимы раскопки. В понедельник выяснилось, что раскопки нужно сначала согласовать. Сегодня начали вести.
Никакой адекватной информации нет. В итоге куча потраченных денег на бутилированную воду, заказ еды, еще и по ближайшим капсульным отелям приходится бегать, чтобы элементарно принять душ и помыть голову. На улице мороз, на минуточку, у кого-то маленькие дети. Прошу помочь!» — написал горожанин.
В администрации Орджоникидзевского района пообещали, что ремонт скоро закончится.
«Специалисты МУП „Водоканал“ сообщили об отключении ХВС по адресам бульвар В. Белоглазова, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 5, проспект Космонавтов, 108г, 108к в связи с проведением работ по врезке вновь построенного трубопровода. Организован подвоз воды до 23:00. Ремонтные работы планируют завершить к 20:00 17 декабря», — рассказали в администрации.
Ранее мы рассказывали, как заставить управляющую компанию сделать перерасчет, если у вас отключали отопление. Все коммунальные инструкции мы собираем в специальном сюжете.













