перейти к публикации
434 комментария к публикации

В Екатеринбурге подняли тарифы на ЖКХ: каких сумм ждать в квитанциях

2 февраля 2026, 06:00
Гость
Гость
28 апреля, 17:25
Все враньё, не верите. После выборов круто поднимут
Гость
20 февраля, 23:04
Двушка 44 кв хрущ пришло 11 кэ. Вы гоните что ли тут. Куда меньше? Куда топите? Пенсия минималка 16 кэ
Гость
12 февраля, 20:44
У нас ТСЖ, квартира 77 квм за декабрь 2025 -13560 руб., за январь 2026 - 15500 руб., отопление по квм, счётчиков на отопление нет, ХВС, ГВС счётчики, 3 чел.
Гость
12 февраля, 12:40
+ 5000 рублей как минимум. Квитанции за январь пришли. Суммы дикие!
Гость
10 февраля, 22:06
счетчики + общедомовые расходы в 3 раза накручивают, квартплата не подъемная на пенсии, дом новый.
Гость
8 февраля, 16:02
Повышение тарифов на услуги жкх не обсудили только ленивые)))) И лавина отзывов на бешеное увеличение? А так ли это? Если платишь регулярно, нет задолженности, нет пени - повышение не такое уж и страшное. И если счётчики стоят и показания вовремя передаются. А если это не так, то вините сами себя. Точно знаю, что многие и в советские времена имели огромную задолженность за коммунальные услуги. Хотя там тарифы копеечные были. Так что хватит причитать и бегом платить, пока пеня ещё больше не стала
Гость
8 февраля, 13:54
Кипишь поднимаете как будто вам на десять тысяч больше платить приходится. Зря свои нервы тратите вот и всё, нужно принять это и поменьше внимания обращать, потому что всегда на что то цены повышают, но про этом и зарплаты тоже
Гость
8 февраля, 13:53
Ну не просто так ведь переплата получается. Значит больше потребностей было на свет или отопление
Гость
8 февраля, 08:28
Может за компартию голосовать уже
Гость
8 февраля, 07:15
Просто в бешеной ярости ! Никогда не голосовала за тех кто так с людьми поступает ! Полное пренебрежение и издевательство ! Пенсии почему не индексируют на столько ?! Открытое издевательство и жестокое обращение ! Знают что не выжить пожилым и не лечится в таких условиях полноценно !
Гость
8 февраля, 00:03
Платили по 6000 теперь в феврале пришла квитанция на 10000
Гость
7 февраля, 23:54
Кровопийцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля, 21:41
отопление счёта января - 2025 г(3885,91 р) , 2026г(6099,72р) рост 57% - враги народа и ворьё грабят людей
Гость
7 февраля, 21:20
А я даже не заметила, что повысили оплату или квитанция больше обычного пришла. Оплачиваю и не обращаю внимания, значит не такая большая сумма
Гость
7 февраля, 21:19
Не нравится платит за жилье в квартире, купите свой дом, там еще больше платить прийдется за отопление
Гость
7 февраля, 21:18
Т Плюс начинает купоны с поставленного губернатора стрич. Держись рванина...
Гость
9 февраля, 16:35
Не понимаю, причём тут губернатор. Да при любом губернаторе абсолютно цены на жкх бы росли каждый год
Гость
7 февраля, 21:18
У нас народ как с луны свалился, как будто первый раз видят, что оплата на коммунальные услуги повышается ежегодно
Гость
7 февраля, 21:18
Хватит ныть!!! Хотите жить в комфорте, значит нужно платить за это и ничего особенного в этом не вижу
Гость
7 февраля, 21:17
Зависит же еще и от площади жилья. Может у вас квадратов много, поэтому и потребления тепла и света больше
Гость
7 февраля, 20:53
Счёт за коммуналку практически догоняет ипотечный
Гость
7 февраля, 19:55
Капец, куда катимся
Гость
7 февраля, 19:50
В сентябре за отгулы некоторые ходили, чего разнылись.
Гость
7 февраля, 19:48
Однакомнатная квартира,на 1700 больше!
Гость
7 февраля, 19:31
Кому не нравитсся , идите на СВО !
Гость
7 февраля, 18:39
Статья заказная! Посмотреть на реакцию населения, на сколько ещё можно поднять!
228903531

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 18:35
Опять потащат на выборы бюджетников в приказном порядке, даже пенсионерки начали что то подозревать.
Гость
7 февраля, 18:33
Оне подняли тариф на коммуналку, ну а мы рванули в соцзащиту и теперь каждый имеет компенсацию именно по коммуналке...
Гость
7 февраля, 18:24
Видимо хотят выжать досуха...
Гость
7 февраля, 18:12
Я вчера заплакала. На 2,5 тысячи подняли. А зп- нет!
Гость
7 февраля, 17:51
а если в суд на ни подать за высокие начисления.
Гость
7 февраля, 17:50
Президент и правительство - молодцы! Поздравляем! Всё для народа!
Гость
7 февраля, 17:35
избавится от жилья за которое нет возможности платить.
Гость
7 февраля, 17:21
Так вы пишите - сколько можно над людьми издеваться
Гость
7 февраля, 17:10
Сказки про белого бычка. 28кв м уже 4300,на одного человека, а вы тут за двушку 6...сказочники прямо
Гость
7 февраля, 16:34
Нечего ныть, 80% одобряет
Гость
7 февраля, 16:31
Столицу ваши проблемы не интересуют.
Гость
7 февраля, 16:29
Министр взяточник и его подельники непричастны. Нет это не они.
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля, 16:13
Сам живу в академе...чушь не пишите...на 2 тыщи подорожала коммуналка по сравнению с декабрем
Гость
7 февраля, 16:03
слава императору
Гость
7 февраля, 16:02
Сколько можно угнетать свой народ, а по ящику всё чужие проблемы в пример приводить, как же они живут плохо, какие же у них проблемы во всех сферах, как же у них всё дорого. Посмотрите на нас лучше и решайте наши проблемы, по большему нам нет дело до них, нас волнуют наши проблемы, будем терпеть куда деваться
Гость
7 февраля, 15:54
Двушка 48 кв. на визе, один человек, за январь 9400 вместе с кап. ремонтом, который тоже постоянно растёт, за отопление 4000, но в квартире дубак.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля, 15:49
С холодной водой с коэффициентом 3 очень погорячились.
Гость
7 февраля, 15:34
У меня уже пришло за январь 9600, за декабрь 6500 было. 56 кв.м, на 3000 задрали
Гость
7 февраля, 15:33
не платите все дружно...и всё изменится
Гость
7 февраля, 15:30
Слов нет, один мат, кормим сейчас УК , содержание фантастическое, отопление вообще заоблачное. Живем в богатой стране а сами нищие.
Гость
7 февраля, 15:18
У нас в доме ТСН. Квартплата за квартиру 60 м увеличилась на 900 руб. У родственницы в центре города за такую же площадь в старом доме - плюс 4 тыс, При том, что сама квартплата в старом и новом домах отличается уже чуть ли не вдвое.
Гость
7 февраля, 15:17
В декабре было 7000, за январь оплатили 10200. Какого лешего? Когда вы там уже нажретесь?
Гость
7 февраля, 15:17
любопытно, когда мне было 18 лет я снимал квартиру за 5к с комуналкой, прошло 25 лет и этой суммы не хватает на комуналку, а недавно еще поймал то чудесное ощущение, что на косарь в бак теперь влазит ровно столько же топливо сколько тогда влезало на сотку.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 15:11
Главное дробить поднятие тарифов и принятие законов, блокировок на этапы, отдельные шаги. Ну не лопнет ведь градусник шкалы ненависти от 1.7%. Если не лопнул сегодня, то завтра температура уже в норме, можно делать следующий шаг, предыдущие шаги люди забывают. Накопительного эффекта нет, шагать можно бесконечно. Это как медленно варить лягушку. Очень жаль, что у людей лягушачий ген.
Гость
7 февраля, 15:10
По многочисленным просьбам трудящихся! Ваша любимая властьимущая.
Гость