Куда обратиться,чтобы подключили многотарифный эл. Счетчик и разьяснили,почему он не работает в Кирове?
Гость
26 марта, 10:33
Электричество - это копейки, у нас выходит примерно 300р. Самая разорительная статья, больше половины квитанции - это отопление, как на нем сэкономишь в хрущевке с чугунными батареями?
Гость
17 марта, 21:30
не пользоваться услугами но платить сировно 50% будите
Гость
17 марта, 18:41
Ага, соседи у нас умники такие, запускают стиралку каждую ночь, она часа в три как вертолет шумит на отжиме, мы все просыпаемся!
Гость
17 марта, 16:11
" Вы можете платить за ЖКУ почти в два раза меньше: 5 способов сэкономить "
жыть под мостом было?
Гость
17 марта, 16:10
Ещё можно не мыться, одежду не стирать, по нужде бегать в ближайший лесок. Очень много сбережёте на воде. Не благодарите!
Кстати за пользование стиральной машиной ночью вы легко можете получить внушительный штраф, об этом недавно предупреждал юрист на одном из сайтов. Если ваша стиральная машина доставляет неудобства соседям ночью.
Она доставляет неудобства только тогда, когда шумит. Если не шумит, то всё норм.
Не покупайте дешёвую шумную технику!
Гость
17 марта, 13:24
"Используйте ночной тариф на электричество". А вы сначала верните ночной тариф для народа. Местные чинуши своими законами его отменили. Гнать этих чиновников поганой метлой. Придите все на выборы осенью, чтобы сменить эту власть.
Гость
17 марта, 13:06
Советы не о чем
Гость
17 марта, 13:06
смешно
Гость
17 марта, 12:59
Какой еще ночной тариф? Все убрали же !
Гость
17 марта, 12:54
ОЙ ЛИ. УПРАВЛЯЮЩИЕ ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕРАСЧЕТАМИ ЗАНИМАТЬСЯ.ЗА 5 ДНЕЙ.ТОЛЬКО МУСОР. НЕ ЗНАЮ...
Пробовал ли эксперт посчитать, сколько потребляют выключенный телевизор и блок зарядки в денежном выражении? Наверняка нет. Просто решил, что и так поверят.
Гость
17 марта, 12:56
Примерно 15-20 Квт мощность. Дальше сами считайте х24х30хтариф
Примерно 15-20 Квт мощность. Дальше сами считайте х24х30хтариф
Если бы ваш телевизор в выключенном состоянии потреблял 15 кВт, то он расплавился бы и сгорел минут примерно за десять, возможно - вместе со всем вашим жилищем. Сами считайте.
Если бы ваш телевизор в выключенном состоянии потреблял 15 кВт, то он расплавился бы и сгорел минут примерно за десять, возможно - вместе со всем вашим жилищем. Сами считайте.
содержание жилья - плата неизвестно за что...отчётов ук нет...а одн - это вообще плата за вакуум...
Гость
17 марта, 12:34
Проще нужно быть. Например, запросить у УК данные по всем электропотребляющим устройствам общего имущества с договорами, на основе которых они потребляют э/энергию. Вы удивитесь, узнав о том, что например провайдеры интернета платят УК и вы платите УК уже за них )))
Гость
17 марта, 12:16
4300 за отопление, 2700 - содержание жилья, 695 - вывоз мусора, 1200 - капремонт... как экономить? все остальное вместе 1700....
Гость
17 марта, 12:18
та же фигня, как минимум 2/3 затрат на жку от меня не зависят
Гость
17 марта, 12:54
Впятером в 2-шке? Ну только в однушку если переехать. Отопление и капремонт снизятся.
Гость
17 марта, 12:12
"Вы можете платить за ЖКУ почти в два раза меньше"
Я думаю что и в 10 раз меньше, если часть прибыли с энергоресурсов будет покрывать социальные нужды жкх ... как и было пока горбатый не пришел
Гость
17 марта, 12:07
Ночного тарифа ДАВНО уже нет, Вы бы хоть проверяли сначала что печатаете...
Гость
17 марта, 12:19
есть, читайте внимательно что именно отменили
Гость
17 марта, 12:03
"Используйте ночной тариф на электричество"
после этого понятно, что очередной дворник раздает экономические советы...
Гость
17 марта, 12:03
все эти движухи бесполезны
РСО не будет мириться с тем, что граждане экономят и будут повышать через РЭК тарифы из-за нежелания работать эффективно
яркий пример - МУП Водоканал, который инвестирует наши деньги в некие блуды, а должен брать кредит в банке и заниматься эффективным трудом
.
также как бесполезен ФЗ 261 об энергосбережении, он входит вразрез с интересами поставщиков ресурсов
но в раиси эти методы не работают, в отличие от мировых законов экономики
здесь все будет суверенно, чебурнет, ресурсы и тарифы, жрачка тухлая и тд
.
ахахахаха
.
А.А.Д
Гость
17 марта, 12:46
Так это и работает, начнешь экономить ресурс - поднимут тариф и платить все равно будешь больше, экономя на всем.
Гость
17 марта, 12:03
Какой ночной тариф если его отменили? Как пересчитать оплату за вывоз мусора - давно пытались это сделать? Вы журналисты, изучайте тему изнутри, пройдитесь ножками , составьте заявления ручками и расскажите людям.
Гость
17 марта, 12:16
ночной тариф отменили для дневных часов в выходные. Но во все дни с 23 до 7 действует ночной тариф действует. Чтобы перейти на него, надо подать заявку на перепрограммирование счетчика на сайте энергосбыта. Это бесплатно, хоть и не быстро.
Гость
17 марта, 12:21
Гость
17 марта, 12:16
ночной тариф отменили для дневных часов в выходные. Но во все дни с 23 до 7 действует ночной тариф действует. Чтобы перейти на него, надо подать заявку на перепрограммирование счетчика на сайте энергосбыта. Это бесплатно, хоть и не быстро.
А какой в нём теперь смысл если выходные дни убрали из тарифа. Ну только если ночью не спите, готовите, стираете всё по ночам
Гость
17 марта, 12:22
Не отменили, есть ночной тариф
Гость
17 марта, 12:00
С электричеством есть лайфхак если вы электрик
Гость
17 марта, 11:59
За это ли наши деды кровь проливали?
Гость
17 марта, 11:59
Хорошо жить в лесу как Лыковы на Алтае,
но иногда к ним приходит медведь-ревизор !!
С возвращением!
Рады видеть!
Популярность портала упала и редакция вернула блогера в эфир?
Гость
17 марта, 11:57
Перекройте воду, не пользуйтесь электричеством, не мусорите, рот зашейте и вуаля коммуналка в два раза ниже!!!
Гость
17 марта, 12:28
ничего подобного, у меня большая часть в квитке - это отопление, содержание жулья, капремонт и вывоз мусора. Даже если я совсем перестану пользоваться жку, то в 2 раза меньше платить не получится
Гость
20 марта, 18:36
Стало тише мое жилье,
стало меньше напитка в чаше,
это годы берут свое,
и у нас отнимают наше.
Гость
17 марта, 11:53
"Вы можете платить за ЖКУ почти в два раза меньше: 5 способов сэкономить" — если построите дом в деревне, можете и в 3-4 раза платить меньше☝️
Гость
17 марта, 11:54
НО!
не в т.н. "коттеджном поселке"!
Гость
17 марта, 11:58
С какой стати? Электричество и газ весьма не дешево стоят. Не тешьте себя иллюзиями.
Гость
17 марта, 12:01
Гость
17 марта, 11:58
С какой стати? Электричество и газ весьма не дешево стоят. Не тешьте себя иллюзиями.
Нет "содержания жилья", "общедомовых нужд", "домофона", "охраны", "отопления"...
Стройте с современными теплоизоляционными технологиями, и газ в разы дешевле будет (даже при нынешних тарифах), чем "отопление" квартир.
Гость
17 марта, 11:52
А еще можно не есть и не пить, не пользоваться электричеством, жить в шалаше в лесу...
Этого мало! Нужно ещё доказать всем, что не пользуешься ЖКУ. Но даже в этом случае платить всё равно придётся.
Гость
17 марта, 12:22
Лучше конечно ТСЖ под контролем собственников жилья.
Гость
17 марта, 11:48
Ночного тарифа нет давно уже по всей стране. Вы откуда скопировали эту статью? Так просто чтоб план по статьям сделать????
Гость
17 марта, 11:56
Есть.
Только в СО установили такие тарифы, что выгоды от ночного тарифа нет никакой, а при "трехзонном тарифе" (день/полупик/ночь) вообще дороже электричество выходит, чем при "одноставочном тарифе".
Гость
17 марта, 12:03
Гость
17 марта, 11:56
Есть.
Только в СО установили такие тарифы, что выгоды от ночного тарифа нет никакой, а при "трехзонном тарифе" (день/полупик/ночь) вообще дороже электричество выходит, чем при "одноставочном тарифе".
зато в челябинской есть, и там у меня реально на ночной тариф больше приходится потребление, чем на дневной.. .Днем то мы все на работе
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев