перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жители России могут получить штраф за выбивание ковров во дворе

30 марта 2026, 04:25
Гость
Гость
19 апреля, 12:39
Депутатам приказано обложить народ штрафами и налогами. Мультфильм Чиполлино, да и только. Но депутаты должны помнить чем закончился этот мультфильм.
Гость
2 апреля, 09:15
Пора вводить штрафы ветру, что поднимает пыль с земли
Гость
30 марта, 12:40
А раньше запрещали дома сушить белье, если нет балкона! Считалось, что это сырость в доме и привет, туберкулëз! Поэтому сушить на улице белье было обязательно, для тех, у кого нет балкона! Во дворах были перекладины для сушки белья.
Гость
30 марта, 12:38
Все мое детство, 70-80-е года, во дворе все соседи сушили белье. Исковых выбивали у помойки, на перекладине. Это все официально было установлено. Причем, ЖЭК следил, чтобы все веревки свои домой уносили. Не оставляли на скобках. Даже ходили и срезали эти веревки. Пойду матушке расскажу, что теперь за это штраф.
Гость
30 марта, 12:38
И где у нас еще выбивают ковры? Киньте адрес, вспомню молодость, а то все пылесос да пылесос.
Гость
30 марта, 12:43
Все старые советские дворы. Там остались эти перекладины еще. Вполне официально.
Гость
30 марта, 12:36
Ха! В старых советских дворах были спец площадки для сушки белья, и для выживания ковров были штуки!!!!))))
Гость
30 марта, 11:35
А когда введут закон, запрещающий гадить питомцам на общедомовой (дворовой) территории? С такими же штрафами до 15 т.р.?
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 11:04
лучше бы запретили курить у подъездов и на остановках! А то сплошные газовые атаки
Гость
30 марта, 12:01
olga-ivanovna, так закон действует
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 10:35
Гость
30 марта, 12:01
olga-ivanovna, так закон действует
не знаю как он действует, стоят курят все кому не лень, и что с ними делать? гляжу грозно, кто то отходит, а кто-то стоит пофигу
Гость
30 марта, 10:45
лучше бы на мусорных площадках порядок навели, просто свинарники и крысятники. И никому дела нет до этой антисанитарии, на все жалобы только стрелки перекидывают
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 10:07
Е1 ,Вам делать не чего ,что ли? Зачем народ пугать посредством СМИ.
Гость
30 марта, 10:01
Ради штрафов заставят людей жить в пыли и грязи? В Средневековье где-то были большие налоги на.... окна, и люди вынуждены были закладывать окна и жить в темноте.
Гость
30 марта, 09:31
План ковёр не сработал
Гость
30 марта, 08:55
Были у меня соседушки, которые свое бельишко и ковры навешивали так, что обзор мне на треть закрывали. Или мамашка обожала трясти простынками, одеялами надо мной. Выйдешь утром на балкон, а сверху она трясет. И разговаривала, и ругалась - всё пофигу - они так привыкли. Спорить не стала, а завела пульверизатор с раствором аммиака. Пару раз пришла ругаться, а потом прекратила, а потом и съехали.
Гость
30 марта, 08:36
А шашлыки во дворе и ночная музыка - нормально?
ganstt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 08:27
Маразм крепчал(с)
Гость
30 марта, 07:22
Андрей Моисеев такой Моисей Андреев..
Гость
30 марта, 07:16
а доцента кто-то спрашивал? или он по доброте душевной тут нарисовался...
А мне летать охота....

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 07:09
ну т.е выбивание ковров нарушает санитарно-эпидимиологические нормы?
Гость
30 марта, 07:58
Утренней росой пыль прибьёт и ничего не случится. Это же не парковка на газоне
Гость
30 марта, 08:52
если выбиваешь не во дворе, а у себя на балконе, так, что весь твой мусор сыпется соседям вниз, то да.
Гость
30 марта, 11:23
Гость
30 марта, 08:52
если выбиваешь не во дворе, а у себя на балконе, так, что весь твой мусор сыпется соседям вниз, то да.
Никто про балкон и не пишет
Гость
30 марта, 07:04
За РТИ и шприцы под окнами почему никого не штрафуют и не собираются, это куда актуальнее
Гость
30 марта, 06:58
Arnold Lane, sometimes тырил всё кружевное, что вывешено на балконах и путях эвакуации - а потом напяливал всё это кружевное на себя. И любовался собой в зеркале. Ай- я-яй, Лэйн, никогда больше так не делай, и никаких тебе штрафов
Гость
30 марта, 06:57
Что за Бред депутаты там сочинили?
Гость
30 марта, 07:00
Они никогда не остановятся. Даже через миллион лет после новой эры
Гость
30 марта, 06:17
Хм. Сосед уборку делал - исцарапал всю лестницу, утаскивая железобетонную плиту, которая стояла между ванной и туалетом... А цена вопроса в 2007 была всего лишь 200 тысяч, и была бы его квартира и в 1.25 раз больше и с совмещённым санузлом
Гость
30 марта, 04:55
Вы что нас тут стращать взялись? Каждый день про эти штрафы. Кто будет штрафовать, сначала скажите?
Гость
30 марта, 06:01
Кто будет штрафовать, сначала скажите? Так мы сами и будем. Идете, устраиваетесь в услужение, получаете льготы и три серебряника, форму, дубинку и вуаля - вас презирают и не без оснований.
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 10:08
Гость
30 марта, 06:01
Кто будет штрафовать, сначала скажите? Так мы сами и будем. Идете, устраиваетесь в услужение, получаете льготы и три серебряника, форму, дубинку и вуаля - вас презирают и не без оснований.
Точно.
Гость
30 марта, 04:33
Ок, не буду выбивать ковер. Потому что его нет.
Гость