E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В столице Урала выявлена преступная группировка, занимавшаяся мошенничеством

В столице Урала выявлена преступная группировка, занимавшаяся мошенничеством

Как сообщили в пресс-службе отделения Генпрокуратуры РФ по УрФО, преступное сообщество возглавлял 49-летний житель столицы Среднего Урала.

Как сообщили в пресс-службе отделения Генпрокуратуры РФ по УрФО, преступное сообщество возглавлял 49-летний житель столицы Среднего Урала.

В Екатеринбурге выявлена преступная группа, занимавшаяся мошенничеством в особо крупных размерах.

Как сообщилиљв пресс-службе отделения Генпрокуратуры РФ по УрФО, преступное сообщество возглавлял 49-летний житель столицы Среднего Урала. На протяжении ряда лет он и его подельники от имени фиктивных фирм осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с извлечением доходов в особо крупном размере.

Как установлено следствием, проводившимся сотрудниками окружной милиции, в 2002 году руководитель данной группировки незаконно приобрел учредительные, лицензионные документы, счета и печати строительных компаний, зарегистрированных на подставных лиц. После этого совместно со своими подручными преступник организовал обширную теневую коммерческую деятельность, связанную с нелегальным оказанием различных ремонтно-строительных услуг.

Используя реквизиты подставных фирм и оформляя всю финансово-хозяйственную документацию при помощи клише подписей номинальных директоров, злоумышленникам удалось извлечь неконтролируемый и полностью укрытый от налогообложения доход в размере 88 миллионов рублей, значительная часть которого была впоследствии легализована.

На средства, полученные преступным путем, злоумышленники приобретали себе недвижимость в Екатеринбурге, а также дорогостоящие машины. В ходе следствия на указанное имущество судом по ходатайству прокуратуры был наложен арест.

Каждому из пяти участников преступной группировки, чьи данные в интересах правосудия не разглашаются, предъявлено обвинение по части 2 статьи 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство") и части 4 статьи 174 УК РФ ("Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем"), которые предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 и до 15 лет соответственно.

Сегодня по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд, которому предстоит определить окончательную судьбу обвиняемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления