E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Житель Ирбита за совершение тройного убийства приговорен к пожизненному заключению

Житель Ирбита за совершение тройного убийства приговорен к пожизненному заключению

Преступление оставалось нераскрытым несколько лет и раскрыто только в этом году.

Свердловским областным судом сегодня к пожизненному заключению приговорен житель Ирбита Вячеслав Стафеев, совершивший тройное убийство, -љсообщилиљв пресс-службе облсуда.

В 2001 году перед свадьбой, которая была назначена на 23 февраля, Стафеев зашел к своим знакомым супругам Шинкуренко, чтобы попросить автомобиль на день бракосочетания. Знакомые выпили. Стафеев пригласил жену хозяина танцевать и произошла сцена ревности, между мужчинами завязалась драка. В это время в комнату вошел 9-летний сын хозяина дома с молотком в руках и уронил инструмент на ногу Стафееву. Тут гость взял молоток и убил им всех членов семьи Шинкуренко, включая ребенка, нанеся каждому около 20 ударов. После этого Стафеев облил тела горючей жидкостью и сжег.

Преступление оставалось нераскрытым несколько лет и раскрыто только в этом году. Стафеев благополучно женился и был задержан и осужден в прошлом году за совершение грабежа. При помещении преступника в колонию с него были взяты отпечатки пальцев, которые сотрудники правоохранительных органов проверили по своей базе данных. Оказалось, что отпечатки совпадают с оставленными убийцей на месте тройного убийства в Ирбите. Стафеев дал тогда признательные показания, однако, они не были заслушаны в суде, так как были сделаны не в присутствии адвокатов. Тем не менее, у следствия оказалось достаточно доказательств, чтобы суд приговорил преступника к пожизненному лишению свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления