E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Ивделе осуждены фальшивомонетчики

В Ивделе осуждены фальшивомонетчики

Ивдельский городской суд вынес приговор двум фальшивомонетчикам, закупавшим на поддельные "пятисотки" водку и закуску.

Ивдельский городской суд вынес приговор двум фальшивомонетчикам, закупавшим на поддельные "пятисотки" водку и закуску. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, один из осужденныхљ- 33-летний Виктор Подорожных, имеющий навыки работы на компьютере, в марте этого года при помощи необходимой оргтехники изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка РФ достоинством пятьсот рублей в количестве 22 штук.

Через некоторое время фальсификатор с изготовленными им липовыми купюрами объявился в поселке Пелым Ивдельского района. Он поселился в квартире своего знакомого 39-летнего нигде неработающего Александра Гусева. На поддельные деньги через своих знакомых, либо самостоятельно подельники приобретали продукты питания и спиртное. С начала марта по середину апреля текущего года они совершили 9 доказанных следствием эпизодов сбыта "липовых" купюр.

После того как деятельность фальшивомонетчиков была раскрыта, в отношении них были возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег). Сотрудники правоохранительных органов в ходе проведенных обысков изъяли у сообщников оставшиеся фальшивые купюры, и технику, на которой они были изготовлены: процессор, монитор, клавиатуру, сканер, принтер, резак для бумаги и т.п.

Суд с учетом вины каждого из подсудимых и обстоятельств, характеризующих их личность, назначил В.Подорожных наказание в виде лишения свободы сроком на 3 с половиной года, а А.Гусевуљ- в виде 5 с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления