E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Беспорядки во Франции перекинулись на Бельгию

Беспорядки во Франции перекинулись на Бельгию

Самый крупный материальный ущерб за одну ночь нанесен Франции - там сожжено более 1400 автомобилей и автобусов.

Самый крупный материальный ущерб за одну ночь нанесен Францииљ- там сожжено более 1400 автомобилей и автобусов. Беспорядками уже охвачены все без исключения мегаполисы страны. Кроме того, машины начали жечь уже и в соседней Бельгии, там сгорели 5 автомобилей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С 27 октября - начала нынешних волнений - впервые нанесен столь крупный материальный ущерб за одну ночь. Эти окончательные сведения сообщило Главное управление национальной полиции. Количество сгоревших машин гораздо больше того, что было накануне. Кроме того, сегодня впервые с начала беспорядков бунтовщики применили против полицейских огнестрельное оружие. Трое полицейских ранены. В ходе столкновений с полицией арестованы 312 человек. Согласно принятому в воскресенье решению Совета внутренней безопасности, все они уже сегодня предстанут перед специальным трибуналом.

Беспорядки во Франции продолжаются уже одиннадцатые сутки. Накануне столкновения между мусульманской молодежью и полицией вспыхнули в двух районах к югу от французской столицы. По данным Министерства внутренних дел, в одном из конфликтов дело дошло до стрельбы - участники беспорядков открыли огонь по полицейским и закидали их камнями. В результате инцидента 10 полицейских получили ранения, двое из них - тяжелые. Кроме того, сразу в двух городах Франции хулиганы подожгли несколько церквей, передает АР. Помимо церквей и автомобилей банды бесчинствующей подожгли несколько школ, почтовых и полицейских отделений.

В Сент-Этьене на юго-востоке страны хулиганы захватили автобус. Они заставили людей выйти из автобуса, после чего подожгли его. Сообщается, что при этом пострадал водитель и один из пассажиров. В Руане на севере Франции бунтовщики направили горящий автомобиль на здание полицейского участка. О пострадавших пока ничего не сообщается. В парижском пригороде Коломбе толпа забросала камнями автобус, в результате чего с травмой головы попал в больницу годовалый ребенок. Еще в одном парижском пригороде Сент-Морис участники беспорядков подожгли медицинский центр.

Напомним, что беспорядки во Франции начались 28 октября с.г. в беднейших кварталах северных пригородов Парижа, населенных преимущественно выходцами из Северной Африки. Затем волнения перекинулись в центр французской столицы.

К настоящему времени насилие охватило огромную территорию - от немецкой границы до Атлантики и Средиземного моря, от Страсбура на востоке до Нанта на западе, Тулузы, Марселя и Ниццы на юге. Накануне президент Франции Жак Ширак созвал экстренное совещание Совета внутренней безопасности, на котором определил в качестве первостепенной задачи правительства восстановление общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления