E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Более 100 строителей Икеи отравились

Более 100 строителей Икеи отравились

С подозрением на острую кишечную инфекцию уже 170 больных доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей). По предварительным данным, источником отравления стали продукты питания, централизованно доставленные в термосах на место строительства.љ

Как сообщил АПИ Валерий Горелых, после обеда рабочие почувствовали боль в желудке. Бригадами скорой помощи 155 рабочих доставлены в ГКБ 40 и 15 рабочих доставлены в ГКБ 2. Медикам приходится срочно оборудовать дополнительные места в палатах и реанимации. Освобождается детское отделение. Детей переводят в 9-ую больницу, сообщает 4 канал.

љНа место происшествия выезжали сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры Верх-Исетского района и заместитель начальника ГУВД Свердловской области Павел Недоростов. Специалисты-эпидемиологи взяли анализы на месте происшествия, их результаты будут готовы сегодня.

По данным Валерий Горелых, около ста рабочих являются гражданами Турции, остальные - гражданами Таджикистана и Узбекистана.

Напомним, шведская компания IKEA, один из крупнейших в мире производителей и продавцов мебели и товаров для дома, в сентябре-октябре 2006 года планирует открыть в Екатеринбурге торгово-развлекательный центр, расположенный между улицами Металлургов и старым Московским трактом. Строительные работы начались летом 2005 года.

Фото телекомпнии "Четвертый канал".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления