E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Задержанный требовал встречи с прокурором, избивая сокамерника

Задержанный требовал встречи с прокурором, избивая сокамерника

Не исключено, что таким образом готовился побег.

ЧП произошло в Слободотуринске (Свердловская область), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД региона Валерий Горелых.

В 01:35 местного времени в одной из камер изолятора временного содержания (ИВС) города местный 16-летний житель, обвиняющийся в краже, связал своего 15-летнего сокамерника лоскутами одеяла, начал его бить и наносить ему порезы лезвием от одноразового бритвенного станка. При этом молодой человек требовал немедленной встречи с прокурором района.

Районный прокурор Александр Иванов, а также и.о. начальника РОВД Слободотуринска Юрий Степанцов выехали на место происшествия. В ИВС была проведена спецоперация, в ходе которой заложник был освобожден, а злоумышленник задержан.

Свой поступок юноша объяснил тем, что на судебном процессе по обвинению его в краже с ним якобы несправедливо обошлись.

Сыщики уголовного розыска отрабатывают версию о том, что захват сокамерника мог быть связан с предварительным сговором с целью побега.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оно может быть возбуждено по ст. 117 УК РФ ("истязание"), ст. 116 УК РФ (" побои") или по ст. 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы"), пояснил В.Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления