E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Взрывчатое вещество обнаружено в тоннеле в Нижнем Тагиле

Взрывчатое вещество обнаружено в тоннеле в Нижнем Тагиле

Специалисты установили, что взрывчатым веществом является тротил, весом порядка 200 граммов.

Опасное взрывчатое вещество обнаружено в заброшенном тоннеле в Нижнем Тагиле, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. В милицию поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном при входе в подземный переход через железнодорожное полотно на станции Смычка, у магазина стройматериалов.

На место ЧП в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа из РУВД, саперы со служебно-розыскной собакой из ОМОН УВД, специалисты ФСБ.

При осмотре подозрительного предмета, специалисты установили, что взрывчатым веществом является тротил, весом порядка 200 граммов, завернутый в техническую бумагу. Сама шашка была разбита на две части. По оценкам экспертов-взрывотехников с помощью такого количестваљтротила можно подорвать легковой автомобиль.

Подобные опасные предметы в Нижнем Тагиле применяются на рудных карьерах. Вместе со взрывчаткой было обнаружено пиротехническое средство - сигнальный патрон, с маркировкой СП-30. В настоящее время опасные предметы направлены в экспертно-криминалистический центр ГУВД. Милиция пытается установить хозяина этого криминального товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления