E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Во время драки в школе Екатеринбурга ученик получил сотрясение мозга

Во время драки в школе Екатеринбурга ученик получил сотрясение мозга

ЧП произошло в 24-й школе Екатеринбурга на перемене. Ученик 4-го класса Владик случайно толкнул одноклассницу, за нее вступились сразу трое.

Владик упал на бетонный пол и ударился головой.

ЧП произошло в 24-й школе Екатеринбурга на перемене. Ученик 4-го класса Владик случайно толкнул одноклассницу, а за нее вступились сразу трое джентльменов. Причем двое - из шестого класса. Получив пару тумаков, Владик упал на бетонный пол и ударился головой.

"Меня один мальчик толкнул, я нечаянно упал на девочку, а тот позвал еще шестиклассника, и третьеклассник один был, - рассказывает пострадавший. - У меня такое ощущение, что там треснуло что-то" .

Уже на улице у Влада Цыганова закружилась голова, и он потерял сознание. До дома его проводил друг. "Там портфель валялся, я собрал все и пошел, а он на улице лежал без сознания на дороге", - рассказал друг Владика Андрей Томе.

В больницу Владика привезли на "скорой" из травмпункта. Сделали ренгеновский снимок и тут же поставили диагноз - сотрясение мозга.

"На сегодняшний день сделаны все ему необходимые анализы, состояние удовлетворительное, жалоб нет, - рассказал "Вестям-Урал" врач-травматолог детской больницы 9 Араик Петросян. - Он у нас пролежит дней 5. Мама школьника написала заявление в милицию. Но она говорит, что хочет не наказать обидчиков, а добиться, чтобы в школе лучше следили за детьми"

"Хотя бы один учитель должен следить за детьми на перемене, и должна быть охрана" - считает мама ребенка.

Директор школы разводит руками - уследить за каждым ребенком невозможно. За порядком в 24-й школе следят сами дети. На дежурство по очереди выходят старшеклассники. Хотя на родительских собраниях уже не раз звучали предложения нанять охранника.

"Ведь надо деньги собрать, чтобы охрану нанять, а родители отказываются, говорят - это незаконно" - говорит заместитель директора школы 24 Лариса Дмитриева.

Провинившихся старшеклассников завтра в школу вызывают с родителями. Профилактическая беседа - это пока все, что могут сделать в школе. Сотрудники милиции комментариев по поводу ЧП пока не дают. Сейчас инспекторы опрашивают свидетелей - школьников и учителей. Кроме того, предстоит еще допросить пострадавшего мальчика, его родителей и получить официальное заключение врачей. Окончательные результаты проверки будут известны к пятнице.

Фото: Телекомпания "Вести-Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления