E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Авария на перекрестке улиц Братьев Быковых и Еремина

Авария на перекрестке улиц Братьев Быковых и Еремина

В ДТП пострадало двое детей.

В субботу, 7 августа, на перекрестке улиц Братьев Быковых и Еремина произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором ранения получилиљдвое детей.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга, в Железнодорожном районе, на улице Братьев Быковых рядомљс пересечением улицы Еремина, 30-летняя девушка выезжала с прилегающей территории.

Водитель не уступила дорогу другой иномарке, которая двигалась по главной дороге.љВ результате ДТП пострадали пассажиры двух автомобилей.

Помимо водителя, в салоне Hyundai находился пятилетний ребенок. Во второй иномарке также находился ребенок - мальчик пяти лет. Детей с различными травмами госпитализировали.

Как было установлено, оба ребенка ремнями безопасности были не пристегнуты.

В ГИБДД отметили, что 2 августа в Свердловской области объявлено о проведении социально-значимой акции "Преступление против жизни". Мероприятие призвано предупредить травмирование и гибель детей, перевозимых в нарушение требований безопасности, и привлечение внимания широкой общественности к проблеме ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей.

Однако водители часто игнорируют использование средств пассивной безопасности при перевозке в салонах своих автомобилей детей-пассажиров, отметили в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга. Это подтверждает статистика.

Только за минувшие выходные инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в городе Екатеринбурге было выявлено 210 нарушений правил перевозки детей. Инспекторами ДПС производится фотофиксация нарушений правил перевозки детей в салонах автомашин.

Все водители привлечены к административной ответственности.

Руководство Госавтоинспекции призывает всех родителей пристегивать своих детей во время движения в автомобиле ради их собственной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления