E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертник устроил крупный теракт в Махачкале

Смертник устроил крупный теракт в Махачкале

Террорист взорвал себя около милицейского оцепления.

В Дагестане по факту взрыва смертника при проведении спецоперации возбуждено дело по нескольким статьям, в том числе по статье "теракт", сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как отмечается в сообщении, 24 сентября, около 23:30, в Махачкале к оцеплению, выставленному на ул.Акушинского в связи с проводимой спецоперацией, подошел неустановленный человек и произвел подрыв находящегося на нем взрывного устройства. В результате пострадали 24 человека, в том числе 8 сотрудников правоохранительных органов, которыељс тяжелыми ранениями госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ч.3 ст.30 п.п."а,е" ч.2 ст.105, ст.222, ст.223, ст.205 Уголовного кодекса РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Покушение на убийство", "Незаконное изготовление и оборот оружия", "Террористический акт").

Ранее сообщалось о 30 пострадавших в результате взрыва смертника.

В настоящее время, отмечается в сообщении, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Активную помощь в расследовании уголовного дела на месте происшествия оказывают криминалисты главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

В сообщении также отмечается, что при проведении спецоперации в Махачкалељ24 сентябряљв 22:20 был заблокирован дом, в котором находились боевики. В ходе спецоперации погибли два сотрудника ОМОНа, два боевика были убиты. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ст.222 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия").

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления