E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге наказали полицейских за рейд на рынке "Таганский ряд"

В Екатеринбурге наказали полицейских за рейд на рынке "Таганский ряд"

К дисциплинарной ответственности привлекли 15 сотрудников органов внутренних дел.

Прокуратура оценила действия сотрудников полиции, проводивших мероприятия на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Рейды по выявлению на территории рыночного комплекса фактов торговли контрафактной продукцией проводились на основании распоряжения заместителя начальника ГУ МВД России по Свердловской области. Сотрудники ведомства выезжали на проверки в июле и августе нынешнего года.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники полиции грубо нарушили требования уголовно-процессуального и административного законодательства, нормы законодательства об оперативно-розыскной деятельности и Федерального закона «О полиции».

"Ряд проверочных мероприятий проходили без обязательной регистрации в Книге учета сообщений о преступлениях, а часть административных расследований начаты сотрудниками полиции по статьям КоАП РФ, производство по которым они не вправе осуществлять. Ряд административных производств возбуждены уже после фактического изъятия якобы контрафактной продукции. Впоследствии подтвердились лишь единичные факты реализации контрафакта, но и им не была дана соответствующая процессуальная оценка", - отмечают в надзорном ведомстве.

По итогам прокуратура внесла два представления в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлекли 15 должностных лиц органов внутренних дел. По материалам прокурорской проверки следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) – в отношении одного из сотрудников полиции, участвовавшего в проведении рейда на рынке.

Остальных силовиков ждет наказание в ходе расследования данного уголовного дела.

Фото: с сайта shopandmall.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления