E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге грабители обчистили финских туристов

В Екатеринбурге грабители обчистили финских туристов

Иностранцы возвращались ночью из бара в гостиницу.

Неприятная история произошла 15 ноября около двух часов ночи с тремя подданными финского государства, которые накануне прибыли в столицу Урала. Антти Рикберг, Олле Андерсон и Уни Лотвонен в Екатеринбурге оказались проездом, они остановились в отеле "Чехов", что на перекрестке улиц Радищева и 8 Марта. Они планировали познакомиться с достопримечательностями города, а 16 ноября с утра отправиться дальше в Магнитогорск, где в рамках чемпионата КХЛ пройдет матч между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Сибирь" (Новосибирск) по хоккею. В команде "Магнитогорск", со слов финнов, играет их земляк — Юхаматти Аалтонен.

Друзья вечером отправились в бар, располагающийся в нескольких кварталах от отеля. Они весело отдохнули, а затем решили пройтись пешком до своей гостиницы.

"Трое подвыпивших молодых людей, громко разговаривающих на незнакомом языке и самозабвенно разглядывающих яркие вывески магазинов, к их собственному несчастью привлекли внимание грабителей. Один из них - ранее неоднократно судимый за имущественные преступления", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Четверо грабителей тоже были пьяны. Под угрозой ножа они забрали у иностранцев 6000 рублей, а также золотое кольцо - печатку, телефон, фотоаппарат, банковские карты, которыми впоследствии, однако, не воспользовались, решив для себя, что более правильным будет их выкинуть.

Растерянные финны вернулись в "Чехов", до которого не дошли буквально несколько десятков метров. Там они наперебой рассказали администратору о случившемся. Тот вызвал полицию. Стражи порядка вскоре задержали одного из обидчиков. Деньги он успел потратить на покупку спиртного и закуску. Трое грабителей пока в розыске.

"На вопрос, хотят ли трое друзей все еще съездить в Магнитогорск, все трое быстро закивали головами и заулыбались", - отметили в пресс-службе.

Фото: предоставлено ГУ МВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления