E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области резко увеличилось число пожаров

В Свердловской области резко увеличилось число пожаров

В 24 муниципалитетах могут ввести особый противопожарный режим.

Главное управление МЧС России по Свердловской области отмечает, что за первую половину ноября на Среднем Урале произошло более двухсот пожаров, что больше аналогичного периода прошлого года на 21,6 %. При пожарах погибли 11 человек, травмы получили 8 человек. Управление в связи с этим рекомендует ввести особый противопожарный режим на территории 24 муниципальных образований.

Чаще всего огонь вспыхивал в жилом секторе (71 %), на втором месте сгоревшие машины (14 %), 5 % возгораний пришлось на производственные здания и 2 % – на здания с массовым пребыванием людей. Как отмечают спасатели, по сравнению с прошлым годом количество пожаров в жилом секторе увеличилось на 28,3 %. Основными причинами огнеборцы называют неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В группе риска 24 муниципальных образования и городских округов Свердловской области: Ирбитское, Артемовское, Сухой Лог, Тугулым, Кировград, Кушва, Алапаевск, Каменск-Уральский, Североуральск, Ревда, Карпинск, Горноуральский городской округ, Белоярский, Волчанский, Рефтинский, Каменский, Пышминский, Тавдинский, Нижнесергинский, Асбестовский, Богданович, Краснотурьинск, Ревда, Первоуральск, Нижний Тагил.

Инспекторы по пожарному надзору направили главам перечисленных муниципальных образований предложения об установлении на их территории особого противопожарного режима. На период действия этого режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Кроме того, с 21 по 30 ноября пройдет декадник обучения населения мерам пожарной безопасности. К профилактической работе с населением привлекут жилищно-коммунальные службы, социальные службы, ВДПО, энергонадзор, газовые службы, инструктора пожарной профилактики, участковые уполномоченные полиции, муниципальные органы управления образованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления