E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области в пожаре погибла женщина с 12-летней дочкой

В Свердловской области в пожаре погибла женщина с 12-летней дочкой

На Среднем Урале в 12 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим.

В Свердловской области увеличилось количество пожаров. В огне все чаще стали гибнуть люди. В субботу, 11 февраля, в 10:40 в серовском поселке Филькино загорелся частный дом 5 по улице Кирпичная. Огонь охватил площадь в 36 квадратных метров. Горели домашние вещи и само строение. Спастись из полыхающего дома не смогла 33-летняя женщина и её 12-летняя дочь Вероника. Причина пожара сейчас устанавливается.

«На тушении пожара работали 4 единицы техники, 13 человек. В 12:30 пожар был полностью потушен», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В связи с увеличением количества пожаров и гибели людей в 12 муниципальных образованиях Свердловской области введен особый противопожарный режим. С начала года на Среднем Урале произошло 590 пожаров (в 2011г. - 566); при пожарах погибли 64 человека, в том числе 4 ребенка. Травмы получили 46 человек (в 2011г. - 44 человека). Чаще всего огонь бушует в жилом секторе.

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в Кировградском, Сосьвинском, Камышловском, Тавдинском ГО, ГО Нижняя Салда, Красноуфимск, Верхотурский, Махневском МО. На сегодняшний день особый противопожарный режим введен и действует в 12 муниципальных образованиях Свердловской области: Сысертский, Пышминский, Полевской, Первоуральский, Березовский, Шалинский, Белоярский ГО, ГО Дегтярск, Заречный, Сухой Лог, п.Левиха Кировградского ГО, Кузнецовской сельской управе Талицкого ГО.

Сейчас проходят рейды по жилому сектору, поквартирные и подворные обходы, дополнительные инструктажи в организациях. При этом нарушение правил пожарной безопасности во время такого режима выйдет дороже, штраф возрастает в разы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления