E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле полицейский спас тонущего мальчика

В Нижнем Тагиле полицейский спас тонущего мальчика

Ребенок с другом провалился под лед.

Детские игры едва не закончились трагедией в Нижнем Тагиле. В субботу, 11 февраля, в 17.15 в дежурную часть по телефону 02 позвонила взволнованная женщина и сообщила, что в реке Тагил провалились под лед и тонут два мальчика. Водоем находился в 150 метрах от дежурной части. Старший оперуполномоченный дежурный, 33-летний майор Юрий Махамалкин кинулся на помощь. Сотрудник полиции не стал даже надевать верхнюю одежду.

Когда Юрий подбежал к водоему, то увидел, что в 15 метрах от берега в воде барахтается ребенок. Мальчик плакал и кричал, что силы уже на исходе. Второй школьник смог выбраться самостоятельно, но от тонущего товарища он не уходил.

«В мокрой одежде он на корточках тянул другу палку, но ничего не получалось. На берегу стояли порядка 10 взрослых мужчин и смотрели на происходящие, но на лед никто из них так и не решился выйти», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Майор снял ремень и на животе, чтобы не провалиться, пополз к ребенку. Второго мальчика он попросил ползти к берегу. А сам протянул тонущему ребенку ремень. Немного подтянув школьника к себе, мужчина схватился за его капюшон и вытащил из ледяной воды. Двух мальчишек привезли в дежурную часть, напоили горячим чаем, сняли мокрую одежду и завернули в одеяла из комнаты отдыха. Вскоре подъехала скорая помощь и родители школьников. Госпитализация детям не потребовалась. Мальчишки Овик Аветисян и Григорий Есаян живут в одном подъезде и учатся в 4 классе в школе 23. В субботу на берегу реки ребятишки вместе с родителями отмечали День рождения одного из родственников. Взрослые жарили шашлыки, а два друга побежали смотреть на проталину реки. Лед не выдержал школьников.

«Теперь Овик может праздновать свой второй День рождения. Его родители взяли у майора номер телефона и обещали звать каждый год в гости. Юрий Махамалкин работает в органах полиции с 2003 года. Начинал службу с опер уполномоченного уголовного розыска. У него самого есть полуторагодовалая дочь Даша, так что родительские чувства ему знакомы», - добавил Валерий Горелых.

Генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин распорядился поощрить храброго сотрудника.

Фото: предоставлено Валерием Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления