E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия С начала года на железнодорожных переездах в Свердловской области произошло четыре ДТП

С начала года на железнодорожных переездах в Свердловской области произошло четыре ДТП

Причиной всех аварий стало грубое нарушение автомобилистами правил дорожного движения.

С начала 2012 года на переездах Свердловской магистрали произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших нет, однако данные инциденты негативно сказались на работе железной дороги: повреждено 4 единицы подвижного состава, полный перерыв в движении поездов составил более двух часов. Компании причинен материальный ущерб в размере 10,7 тыс. рублей, рассказывают в пресс-службе СвЖД.

Так, 29 февраля случилось сразу два ДТП на переездах. В 14:45 на регулируемом переезде без дежурного работника, на 9 км перегона Лечебный – Кольцово двухпутного электрифицированного участка Екатеринбург – Каменск-Уральский, пассажирский поезд N141 Симферополь – Екатеринбург столкнулся с грузовым автомобилем. Водитель выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, но поезд был слишком близко, и столкновения избежать не удалось. К счастью, травмы никто не получил. На локомотиве оказалось разбито лобовое стекло, также были повреждены переездный светофор и 4 сигнальные столбика. Задержка поезда составила 15 минут.

Ранее в этот же день, в 06:00, на регулируемом переезде без дежурного работника, на 4 км перегона Березники - Заячья Горка однопутного электрифицированного участка Березники – Чашкино, столкнулись грузовой поезд и ВАЗ-21099. Водитель легковушки решил проследовать через переезд на красный свет, но, увидев приближающийся поезд, затормозил, чем создал помеху для движения. В этой аварии также никто не пострадал, однако перерыв в движении поездов составил 30 минут.

Нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения на переездах опасно как для самих автомобилистов, так и для машинистов и пассажиров поездов. Свердловская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил безопасного движения на железнодорожных переездах, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления