E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Два автоманипулятора и грузовик столкнулись на ЕКАД

Два автоманипулятора и грузовик столкнулись на ЕКАД

Водитель одного из автомобилей погиб.

Водитель автоманипулятора Hyundai погиб в ДТП с участием другого манипулятора. 22 марта 2012 года, в 11:40 на 9 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги произошло ДТП со смертельным исходом.

Как рассказал начальник ГИБДД Екатеринбурга, Юрий Замятин, автоманипулятор на базе грузовика Hyundai двигался по ЕКАД со стороны дублера Сибирского тракта в сторону Кольцовской автодороги. На девятом километре дороги водитель увидел другой манипулятор — на базе грузовика МАЗ, рулевой которого собирался совершить левый поворот к промышленной базе, расположенной по улице Раздольной, 2а. Водитель корейского грузовика сначала попытался уйти от столкновения, повернув вправо, однако в это момент по правому ряду следовал другой МАЗ с прицепом-тралом. Удар корейского манипулятора пришелся на заднюю колесную пару прицепа, после чего Hyundai отбросило на стоящий на повороте МАЗ-манипулятор.

Кузов белорусского грузовика вошел в кабину «корейца» с левой стороны, где сидел водитель. Как рассказал свидетель ДТП Александр Афонин, еще несколько минут водитель был жив, но шансов у него не было: он оказался буквально зажат в искореженной кабине. Также Александр сказал, что водитель иномарки практически не тормозил, что подтверждает тормозной путь всего в несколько метров.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погиб водитель манипулятора Hyundai, другие водители не пострадали. Прибывшие на место происшествия спасатели разрезали кабину не подлежащего восстановлению корейского грузовика, чтобы достать тело водителя. Пострадавшие автомобили перегородили две полосы на ЕКАДе, в результате чего образовалась пробка от Березовского в одну сторону и от поворота на промзону в другую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления