E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Водители без прав стали виновниками двух страшных ДТП

Водители без прав стали виновниками двух страшных ДТП

В результате аварий один человек погиб, четверо пострадали.

Первое ДТП произошло в 03:30 на дороге Екатеринбург-Тюмень. На 92 км трассы оказался 29-летний водитель ВАЗ-21093 (стаж вождения 11 лет, 6 нарушений ПДД). За руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. Выезжая со второстепенной дороги, он не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, ехавшему по главной дороге. За рулем автобуса сидел 51-летний мужчина. В результате столкновения погиб 33-летний пассажир «девятки». У водителя легковушки ушибленные раны лица и ушиб правого тазобедренного сустава. В областной ГИБДД отмечают, что водитель уже дважды лишался права управления за езду в пьяном виде: в 2009 году – на 24 месяца, в марте 2012 года – на 36 месяцев. Водитель и пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

Через четыре часа подобное дорожно-транспортное происшествие произошло в Асбесте. 21-летний водитель за рулем «девятки» при движении по кривой не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу движения, где врезался в Lada Kalina, которой управлял 27-летний молодой человек. После столкновения у водителя

«девятки» закрытая черепно-мозговая травма и перелом ребер. Также есть травмы у двух его пассажиров: у 18-летнего юноши ушибы, у 21-летнего - перелом руки.

Водительский стаж у молодого человека, сидевшего за рулем ВАЗ-2109, всего 1 год. За это время он уже 29 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В феврале этого года он был лишен права управления на 5 месяцев за превышение скорости. После этого он 3 раза подвергался административному аресту на срок 5 суток за управление ТС, будучи лишенным права управления. В марте 2012 года водитель снова был лишен права управления, уже за управление в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 18 месяцев. После чего 2 раза подвергался административному аресту на срок 3 и 6 суток.

Добавим, за 11 месяцев 2012 года на территории Свердловской области 409 ДТП были совершены водителями, севшими за руль пьяными. В этих авариях погибли 87 человек, еще 658 получили травмы различной степени тяжести.

Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД ГУ МВД Росси по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления