E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Над Афганистаном истребитель чуть не сбил самолет, летевший в Екатеринбург

Над Афганистаном истребитель чуть не сбил самолет, летевший в Екатеринбург

Кому принадлежал истребитель, пока неизвестно.

Boeing 767 авиакомпании Nordwind Airlines летел с Бали в Екатеринбург. В районе Кабула сработала сигнализация об опасном сближении. Истребитель, тип и опознавательные знаки которого российским летчикам установить не удалось, приблизился к Boeing на опасную дистанцию в 300 метров. Столкновения удалось избежать, наш лайнер благополучно долетел до пункта назначения, сообщает Первый канал.

Сейчас пытаются выяснить, что за самолет участвовал в инциденте. Своих истребителей у афганских вооруженных сил нет, в НАТО заявили, что у них нет данных о воздушных происшествиях над Кабулом.

"Мы проводим сейчас проверку. По информации командира воздушного судна, сработала система предупреждения об опасном сближении. 330 метров - это дистанция, которая разрешена между двумя воздушными судами. Любое срабатывание системы перед сближением говорит о том, что сближение возможно, потенциально есть какая-то угроза. Мы не расшифровывали еще самописцы, поэтому говорить о чем-то рано", - сказал официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Фото с сайта lifenews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления