E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Нижний Тагил пережил наводнение: затоплены улицы, дома и огороды

Нижний Тагил пережил наводнение: затоплены улицы, дома и огороды

Из берегов вышел Выйский пруд.

По Нижнему Тагилу в выходные можно было передвигаться на лодках. Город превратился в маленькую Венецию. Расположенный в черте города Выйский пруд после интенсивных и затяжных дождей вышел из берегов и затопил прибрежные территории, включая улицы. В воде оказались около двух десятков частных домов. Плавали у тагильчан сады и огороды со всеми посадками. Сигналы о затоплении стали поступать от горожан 7-8 июня.

По словам местных жителей, вода в пруду поднялась более чем на метр, плотина не справилась с нагрузкой, и в итоге пруд вышел из берегов. Дачники, попавшие в беду, разделились на два лагеря – одни отвоевывали у стихии свои участки, укрепляя их, другие – уехали в город, подальше от воды.

"Затоплены прибрежные участки и территории. Плотина не справляется. Идет перелив через дорогу. Открыты два затвора из трех. Третий открыть не могут, да и те два открыли с явным опозданием. Службы занимаются, но явно без энтузиазма и понимания последствий", - рассказал о проблеме порталу ТagilCity.ru пользователь Игорь Миронов.

Такова была обстановка в субботу, 8 июня, в 11:30. Субботним вечером вода начала постепенно уходить.

Местные жители говорят, что такого не припомнят.

"Живу здесь уже почти тридцать лет, сколько себя помню - ни разу ничего подобного не было! Плотину просто не успели вовремя открыть, и нас затопило! Утром очень долго искала проход, чтобы выйти в город, - все затоплено было", - говорит местная жительница Наталья.

В понедельник, 10 июня, уровень воды Выйского пруда приблизился к норме.

"Значительно сократился уровень воды и в затопленных садах. В низине коллективного сада Шахтер вода ушла почти на 30 сантиметров. Такая же ситуация и в поселке Евстюниха, который затопила разлившаяся река Баранча", - рассказал порталу vsenovostint.ru начальник отдела гражданской защиты населения муниципалитета Андрей Жбанов.

Сколько семей пострадало от наводнения, сейчас выясняется. Также устанавливается, можно ли было предотвратить такой масштабный потоп.

Фото: vsenovostint.ru, tagilcity.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления